Начало нулевых, например. Нокиа на Симбиан. Что вообще туда раньше ставили и как их использовали? Ни соцсетей, ни стриминговых сервисов (музыка-видео-кино), ни банковских приложений... Ну аська, электронная почта, это понятно. А ещё что? И вообще, как можно было что-то делать на экране 2-3 дюйма?)
Я просто не знаю, у меня 1й симбиан-смарт появился аж в 2010-м, да и то тогда ещё не было прям такой необходимости и такой пользы от него, помню я нетбук с собой часто носил в развлекательных целях в то время)
А раньше-то как вообще?)
Мобильные устройства
А что люди делали со смартфонами в эпоху, когда не было хорошего инета и кучи приложений?
звонили да в аське сидели. По сайтам немного (насколько урезанно браузер позволял). больше особо ничего. Ну можно было кино в мпег4 загнать через шнур и поглядеть.
Воровали, убивали, насиловали, гуляли... короче жили лучше
ну ставили игрушки, разные приколухи со звонилкой типа позвонить и включить плеер с заранее скаченым прикольным текстом, в интернете тогда особо не лазили все проги использовали автономно
В метро ими выёживались. Играя в линии.
Во времена Symbian интернет был, GPRS. Но чаще просто у кого-то одного был домашний интернет, он скачивал кучу игр, приложений, рингтонов, музыки, картинок, и прочего и раздавал их по блютузу всем остальным обладателям смартфонов по цепочке
Serdar Allaberdiyev
Так, а какие там приложения-то были?) Что они делали?
перекодировали ауди дорожку в малый вес, задирали частоты дабы орало по громче
самые отчаянные вырывали всё что могли, да бы освободить ещё 5 мегабайт для музыки
Звонили раньше по телефонам... ЗВОНИЛИ
Serdar Allaberdiyev
Ой, блин, уже тогда были ТЕЛЕФОНЫ и были СМАРТФОНЫ, если кто не в курсе.
Николай Ким
ага, ползли под пулями фашистов и тянули провод
в начале 2000-х на телефонах не было интернета, потом когда появился в телефонах, там нельзя было программы ставить (ну я такие, черно белые имею ввиду телефоны - там просто по ссылкам можно было ходить и читать только)
Serdar Allaberdiyev
Да, но в то время уже были именно СМАРТФОНЫ, там можно было ставить приложения и т. д., только Андроида и Айоси тогда ещё и в проектах не было, была, например, Симбиан.
Я родилась в то время, когда телефоны были такими. У вас в голове это не поместится, не напрягайтесь.

Serdar Allaberdiyev
Я родом из 80-х. Я помню домашние телефоны с проводом. Но в начале нулевых были не только сотовые телефоны, но и именно смарты. О них и спрашиваю.
Смартфоны и интернет развивались параллельно, по крайней мере в России.
Что делали гришь???
1. Смотрели фильмы, ну да режешь кусками и кидаешь с инета домашнего, музыка тоже самое, главное карточка побольше... ну песен 500 закинешь, потом делишься по инфракрасному...
2.Куча игр на Java..гонки те же по блютуз, и кучка блютуз игр
3.Использовали как блютуз рации ..
4.Приложения тоже были, поставишь вибратор и девченкам дашь... как они пи....:)))
3.Использовали как блютуз рации ..
Игры на Java были. Было мень ше чем сейчас конечно, но их были тысячи тоже. Так же различных программ было множество. Просто доступ посложней был.
Звонили, что делали
Serdar Allaberdiyev