Мобильные устройства

Подскажите плиз че делать со смартфоном Samsung? (пояснение про поломку внутри)

Купил в середине лета Samsung gt-s5250, первый месяц работал хорошо, но потом начал перезагружаться постоянно, из за того что я не те виджеты загрузил. Я отнес его в ремонт, сделали перепрошивку и всё. но потом опять та же фигня, хоть и не загружал эти долбаные виждеты. Итак 7 РАЗ!!!! В сервис центре сказали - напишите отказ от телефона. Ну я написал, а в магазине, где покупал трубку, его не принимают, говорят "сдавайте на экспертизу в Москву, месяца чрз 2 придет ответ, и тогда решим". Так что мне делать??? ((
Как правильно действовать потребителю в случае обнаружения недостатков в сотовом телефоне?
Необходимо обратиться к продавцу товара (изготовителю, уполномоченной организации и т. д. ) с письменной претензией, составленной в двух экземплярах, в которой должны быть чётко сформулированы Ваши требования по поводу недостатков товара.
Один экземпляр претензии необходимо вручить продавцу, либо направить письмом (желательно с уведомлением) . В случае личного вручения претензии, на втором экземпляре продавец должен указать дату, должность, Ф. И. О. лица, принявшего претензию.

В какой срок требования должны быть удовлетворены продавцом?
Продавец (уполномоченная организация и т. д. ) должны направить потребителю ответ на претензию об удовлетворении, либо отказе в удовлетворении заявленных требований.

В какой срок требования потребителя должны быть удовлетворены?
В течение 10 дней с момента получения претензии, если потребителем заявлено требование: о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре.
В течение 7 дней. С момента получения претензии, если потребителем заявлено требование о замене товара (в случае необходимости проведения дополнительной проверки качества товара - в течение 20 дней) .
Не более 45 дней с момента получения претензии, если потребителем заявлено требование о ремонте товара.

Как должен действовать продавец при получении претензии?
В случае обнаружения потребителем недостатков в товаре в течение гарантийного срока, Закон обязывает продавца принять товар ненадлежащего качества, провести проверку качества товара, а в случае необходимости экспертизу товара за счет продавца.

Чем отличается проверка качества товара от экспертизы?
Проверку качества товара осуществляет продавец или уполномоченная продавцом организация (как правило, сервисный центр) .
Результатом проверки качества товара является акт.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация, ИП, импортёр) обязаны провести экспертизу товара за свой счет (в период гарантийного срока) .
Эксперт - любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее специальными познаниями в науке, технике, искусстве или ремесле, достаточными для проведения экспертизы и дачи экспертного заключения.
Таким образом, экспертиза проводится специалистами не заинтересованными в результатах рассмотрения дела. Поэтому сервисный центр, не может проводить экспертизу, т. к. он уполномочен заводом-изготовителем на ремонт телефонов, а это значит, что он заинтересованное лицо. Результатом экспертного исследования является экспертное заключение.
Потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества товара или экспертизы товара и в случае несогласия с её результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Алексей Громыко
Лучший ответ
покрась его черным лаком, положи в черную крашенную черным лаком коробочку и похрони