Ну смотри плюсы
1)С несёмной батареей можно сделать водозащищёный телефон
2) более премиальные материалы
3)можно поставить nfs
4) есть беспроводная зарядка
5)если у вас украдут телефон вор не сможет быстро вытащить аккум и симкарту
Мобильные устройства
Почему производители решили делать на смартфонах не сьемные аккумуляторы?
Чтобы доставить пользователю неудобство. :о)
Все аккумуляторы съемные
Михаил Петухов
Не все. Сейчас далеко не все.
Виктор Алагуев
Дурак ты сам и руки из жопы, если не умеешь аккумуляторы в телефонах менять.
"Несъемность" этого аккумулятора сильно преувеличена. На самом деле время замены несъемного аккумулятора превышает время замены съемного минут на десять. Но отсутствие прочного корпуса позволяет увеличить толщину аккумулятора, а значит и его емкость. Выиграв 0,5 миллиметра при общей толщине аккумулятора 3 миллиметра имеем дополнительно более 10% емкости.
Несьемных аккумуляторов в смартфонах нет. Есть сложность с разборкой корпуса без специального оборудования.
Игорь Скрипниченко
Несьемных органов у человека нет. Есть сложность с операцией и приживлением
Что бы у рем мастерских была работа...
Большее потребление современных смартфонов потребовало увеличения емкости аккумулятора почти в шесть раз. Такой аккумулятор уже может представлять опасность для владельца. И чтобы не было соблазна ставить разные китайские подделки, аккумулятор сделали встроенным и несъёмным. То есть, для безопасности так делают.
Дмитрий Легаев
Спорная безопасность. В процессе эксплуатации изношенная батарея может вздуться, и этим "убить" добить аппарат. Извлечь дома без навыка и приспособлений батарею довольно сложно. Клоню к тому что только по времени работы можно судить о состоянии батареи
Миша Попандопуло
Не нужно заниматься ремонтом самостоятельно, если нет необходимых навыков и умений. Начала вздуваться - можно смело нести в ремонт.
Брендовые батареи вздуваются очень редко и если такое случается, то чаще от неправильной (китайской) зарядки. Хотя сейчас и эти моменты производители стали отслеживать.
Чтобы чаще меняли аппараты, а не аккумуляторы.
Дмитрий Легаев
https://galaxy-russia-support.com/remont-smartfonov/zamena-akkumulyatora-samsung/
Около 3 т. р. замена и новая батарея. Если смартфон стоил 7-10 т. р. Через 2-3 года смысла менять батарею не много

Аслан Умаров
Съемная крышка увеличивает размер гаджета
можно тысячу версий построить, обычно самая простая и бывает самой верной-смартфоны перестали быть роскошью, теперь их должно менять, как перчатки, обеспечивать отрасль заказами
Чёртов Эппл виноват! Они придумали вместе со всеми тупыми отговорками типа «потоньше сделаем, ой как стильно». На самом деле всё просто - через два года акк сдохнет и единицы станут его менять. А большинство купит новый телефон. Запланированное старение в чистом виде
потому что корпусы не разборные. компактные. до миллиметра подогнано всё
1) выгодно потому что менять акк без крышки дороже
2) вспомни на сколько миллионов частей дробились телефоны с крышкой при падении
Есть много причин
Например
*Более премиальный дизайн*
Съемная батарея – сильно ограничивает дизайн устройства. У Samsung Galaxy S5 и Note 4 была пластиковая задняя панель, которая легко снималась, обнажая аккумулятор. Конечно, это удобно, но пользователи нуждались в более качественных материалах.
Хотя у Note 4 был металлический каркас, пластиковая крышка сзади вызвала много критики со стороны потребителей, которые хотели чувствовать «премиальность» устройства, стоящего так много денег.
Начиная с модели S6 Samsung решила попрощаться с пластиком, используя исключительно металлическую или стеклянную заднюю панель. Это одно из решений, которое помогло Samsung, как бренду, добиться успеха и получить большее признание на рынке смартфонов.
*Больше места для других функций*
Съемная батарея занимает больше физического пространства в и без того плотно упакованном современном смартфоне. Большая часть этого сэкономленного пространства используется для добавления дополнительных функций в смартфоны, таких как сканеры отпечатков пальцев, дополнительные камеры и распознавание лиц.
*Тонкость и легкость*
Съемная батарея требует дополнительного слоя защиты. Это приводит к утолщению устройства. В телефоне, где каждый миллиметр на счету, у более «толстого» дизайна не может быть преимущества (особенно, когда все конкуренты пытаются сделать смартфоны тоньше).
Смартфоны с несъемной батареей не только более тонкие, но и более легкие, так как дополнительная защита увеличивает вес устройства.
*Водостойкость*
Если пользователь хочет, чтобы его смартфон пережил падение в унитаз или не сломался из-за дождя, ему нужно устройство с меньшим количеством отверстий. Смартфоны со съемной задней крышкой, которая создает «щели» и может легко отвалиться, потенциально могут позволить воде просочиться внутрь.
Многие современные смартфоны без съемного аккумулятора также пыленепроницаемы. Это позволяет защитить внутренности гаджета от песка и крошечных камней.
Да и производителю это выгодно, чтоб люди чаще меняли устройства)
Например
*Более премиальный дизайн*
*Больше места для других функций*
*Тонкость и легкость*
*Водостойкость*