Мобильные устройства
Что за левый понт - уменьшать сим-карту и делать смартфоны с несъемным аккумулятором, а если намертво заглючит?
чтоб жизнь мёдом не казалась, а то привыкли - всё удобно - всё можно поменять, сдох акк. покупай новый телефон.
Отвечу чисто с точки зрения ФСБ или ФБР как угодно будет, - смартфоны с несъемным аккумулятором позиционировались как влагозащищённые, не путать с водозащищёнными, в реале влагозащищённые промокают (вода щелку найдёт), а на самом деле - смартфоны с несъемным аккумулятором всегда можно отследить и прослушать, даже если у тебя он полностью отключен.
лохов надо разводить. они же не скрывают ЧТО продают. а вы не скрываете, что лохи
несъемный аккум для уменьшения толщины аппарата, а мелкая сим карта - для экономии пространства внутри
Анекдот про новых русских :
- Ты почему машину сменил?
- В старой пепельница переполнилась
Вот щас так же: чуть что - мобилу в помойку
- Ты почему машину сменил?
- В старой пепельница переполнилась
Если бы операторы не меняли формат СИМ-карты, хрен бы кто ходил в салон и менял их на современные с хорошим качеством связи, а зачем нужен съемный аккум я ХЗ
Ждать разряда батареи...
Это ЗВЕРИНЫЙ оскал капитализма. Был телефон Сименс А-65, имел встроенный диктофон, писал и разговор и окружающие звуки и кнопкой можно было переключить запись - фон и речь или только речь или фон. Стоил недорого. В 2008 хотел купить такой же и с удивлением узнал что "Такая функция может быть возможной только у смартфонов" а сименса больше не существует. А смартфон тогда стоил в 10, а то и в 20 раз дороже.
несъемный акум тема, на симку вообще пофиг
чтобы было время заблокировать информацию. может
Это делается для того, чтобы люди бесконечно меняли телефоны, был оборот, и производитель наживался.