Мобильные устройства

Какие главные плюсы и минусы смартфонов с несъемным аккумулятором? Зачем такое делают?

Плюсов никаких, минусов - ты не сможешь выключить зависший телефон по харду - отключив аккум, ты не сможешь носить с собой сменный аккумулятор, ты не сможешь самостоятельно заменить его, когда он выработает свой ресурс, телефон будет всегда включен, даже когда выключен
Берик Жасыбаев
Лучший ответ
Vladimir Sorokotiazhienko К сожалению найти смартфон с съемным аккумулятором не просто
Плюс наверное один - контакты не повредятся и не износятся) Минусы - сложнее самостоятельно батарею заменить, нельзя избавиться от отслеживания путем извлечения батареи. Сами производители заявляют что так просто дешевле, а у них все для людей. Думаю врут)
сдох аккумулятор - купил новый смарт
и так можно тоньше смартфонов делать
Скоро и симки станут нес*емными. "Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?" "А это чтобы скорее с*есть тебя!"

Нес*емные элементы позволяют:

1. Контролировать удаленно любой смартфон, что выгодно политически.

2. Любая составляющая, вышедшая из строя, предполагает покупку целого гаджета, а не его части, что выгодно экономически.
Олег Копаев
Именно, чтобы пользователь не смог самостоятельно заменить батарею, а покупал телефон с заведомо дорогой батареей, более мощной.
Артем Мусаткин
без разницы, несъёмные обычно на моделях получше, у них корпус чувствуется монолитнее
Владимир Барков пфф, раньше у телефонов задняя крышка и аккумулятор были одним целым, при закреплении такого аккумулятора телефон становился в 2 раза тяжелее и толще, это по настоящему "чувствуется монолитнее"
Не бывает таких !
Если кто не знает в этих моделях батарея то же вынимается . Для этого используется специальный растворитель клея . Края мобильника обрабатывается этим растворителем . Крышка прогревается феном до определённой температуры и поднимается . Меняется батарея и заклеивается назад этим же клеем .
Чтобы покупатель не заморачивался с ремонтом, а сразу шёл за новым, общество потребителей.
на рынке практически не осталось смартфонов со съёмными аккумуляторами. в 2019 году таких вышло всего 3-4 модели из сотен, выпущенных основными производителями. За предыдущие несколько лет картина была такой же.
Так как все смартфоны мира делаются по определённым техническим и маркетинговым шаблонам, несъёмный аккумулятор - стандарт, прочно вошедший на рынок и уже никуда с него не собирающийся. Ныть о том, что это неудобно и небезопасно, бессмысленно, всё равно теперь будет только так.
Плюсы:
- монолитный корпус прочнее, смартфоны реально стали меньше биться
- монолитный корпус легче сделать пылевлагонепроницаемым. Некоторые производители делают на этом упор
- аккумуляторы теперь довольно большой ёмкости, которой хватает на 2-3 дня автономной работы, так что потребность в горячей замене батареи отпала
Минусы:
- за несколько лет активного пользования аккумулятор неизбежно теряет часть ёмкости. Любителям ходить с одним смартфоном по десять лет это не нравится. Остальным, кто привык менять смартфон хотя бы раз в два года, пофиг
Д&
Дастан "007"
Никаких плюсов. Делают чтобы ты ещё павербэнки покупал, если соберешься куда-то на долго на природу. Делают, чтобы сложнее и дороже было заменять батарею и ты проще шел бы покупать новый смартфон. Тем более если твой смартфон сам по себе дешевый. Это всё запланированное устаревание и глобальный заговор мирового еврейского интернационал капитала. Понимаешь? Вообще не выгодно делать качественные, практичные вещи. Лучше делать хлам, чтоб он быстрее ломался и ты шел покупать новый, иметь с тебя деньги. А так продадут тебе качественный товар и ты долго за новым не придешь, деньги свои не принесешь. Не выгодно ни черта. Раньше даже лампочки делали такие, что они по 100 лет могли светить и не перегорать, а сейчас что...