Мобильные устройства

Какие плюсы и минусы смартфонов на ОС Microsoft ?

Совсем недавно были плюсы в том, что на вторичном рынке Люмии стоили копейки, но за эти копейки были вполне шустрые аппараты, с набором всего необходимого. Но к сожалению, окончательно всё забросили. У меня была Люмия 625 на wp8.1, и года 2 ходил с ней, всё отлично, батарея двое суток держала, приложения шустренько работали... а теперь скайп ушёл с этой платформы, шазам тоже, и остальные будут уходить. А ведь по железу-то, аппараты могут пожить ещё с пяток лет, запросто, как бюджетники самое то, были. Мало того, вирусов там не подхватишь, а пользоваться очень просто, не нужно как на андроидах послеживать, чистить... идеально для женщин, которые как правило с трудом понимают настройки. На wp всё проще, раз настроил, и забыл, как говорится. Чисто из-за отсутствия скайпа и шазама пришлось на андроид уйти. Но телефон лежит себе, вполне ещё поработает как запасной, если что с основным случится. Так-то, теоретически (и практически) wp жрёт меньше ресурсов, идеально получилось бы для основных масс населения, но ось плохо поддерживали, чисто программно, в итоге мало кому это теперь нужно.
Хикмат Атажанов
Лучший ответ
виндоус мобайл прекратил своё существование, больше минусов нет
Cherchenko Dennis
Аналог гугл плея - магазин майкрософта - полное днище. В нем нихера нет. + в самом смарте внутренние ограничения везде, если андроид или даже айфон ты можешь настроить как хочешь и как хочешь исковеркать что угодно, то тут - хер, везде ограничения и запреты на вмешательство приложений. Я уже молчу про то что майкрософт официально забила на них (хотя на деле они сделали это с самого выпуска)
Виталий Попов
Минусы- ось заброшена и смарты на ней больше не выходят
Там нет плюсов. Microsoft свернула разработку смартфонов и распустила подразделение .

Уже второй раз кидает через куй владельцев. Печально.
Dima Man