Мобильные устройства

Плюсы и минусы (на ваш взгляд) смартфона Sony Ericsson Vivaz Pro??? Стоит ли покупать???

Elmar Agacanli
Достоинства: - Выдвижная клавиатура. Из-за неё главным образом и брал. Мега-удобная. Каждая русская буква на отдельной кнопке, не надо никаких вин-альт-контрл-шифт жать, чтобы появилась буква Ы. Что касается одноцветности русских и английских букв, то для меня это не проблема, поскольку я набираю на qwerty текст чуть медленнее чем говорю. Главное – привыкнуть к раскладке и намоторить пальцы.
- Технические характеристики, такие как: процессор, камера, 3,5 output, MicroSD 8 Gb очень порадовали. Качественно.
- Достаточно… оперативки, чтоб не тормозил. И вообще – памяти хватает.
- Удобный рабочий стол, можно целиком настроить под себя, плеер на рабочем столе – отличная идея. Также целиком под себя можно настроить и меню. Жалко лишь, что Вид: Список применяется для всех меню и подменю одновременно. А хотелось бы для каждой папки.
- Оригинальное решение двух кнопок для фото и видео камеры. Также удобная клавиша блокировки. Два раза нажал, и ничего не нажмётся. ещёскрыть

Недостатки: - Довольно слабая батарея. Хватает на день. Впрочем, можно приобрести дополнительную. Чтобы сэкономить батарейку, советую снизить яркость экрана до минимума и почаще блокировать аппарат. Любителям QIP: данная программа при безвылазном её использовании способна сожрать батарейку за четверть суток. Прискорбно.. .
- Шареварный QuickOffice. Нормально читает только excel, а в word-е вместо русских букв выводит иероглифы. Не открывает pdf. Почему я должен покупать полную версию, если на винде это все работает на ура? … И вообще, мало приложений в комплекте, нет чего-нибудь наподобие App Store или Google Market.
- Комплектационная гарнитура отвратительна. Неудобная в принципе, ужасное качество звука, низкие частоты еле слышно, на высоких тихая. Не вижу смысла вообще такую класть. Лучше бы тюльпаны положили, которые в U5i, или стилус. Да и кардридер в комплекте не нужен, только цену увеличивает.
- ОС Symbian. Недостаток для ненавистников данной системы и продукции компании Nokia. Я поклонник Windows Mobile, но симбу решил взять, дабы понять, что это за система.
- Вспышка не работает как фонарик. Необходимо искать приложение для этого. Однако выйти из положения можно: открываем камеру, жмем на чемоданчик с настройками, и посередине пункт Свет ВКЛ. ещёскрыть

Комментарий: Вцелом, неплохой аппарат, правда объективно дороговат. Любителям выдвижной qwerty будет незаменим. Я рад покупке.
Если решили купить - просите продавцов, чтобы он полежал включённый пару дней: встречаются аппараты, которые вообще не держат батарейку. Купишь, потом ничего не докажешь.
Удачи всем.
=========================================
Достоинства: Телефон достаточно компактный в сравнении со многими современными аппаратами, для меня это большой плюс, потому что я не любитель носить в штанах кирпичи.
Несмотря на относительно небольшой размер телефона, QWERTY клавиатура очень удобная - быстро привык вбивать текст двумя пальцами.
Очень понравился интерфейс. На первый взгляд мне показалось, что он на Андройде, хотя это Симбиан. Добавлены всякие виджеты, например, снизу есть иконки поиска, смс и почты и запуск всяких медиа тем - фото, видео, музыка. При выборе… нужного раздела, кстати, используется фирменный интерфейс от Sony - XMB, как в PSP и PS3. На главном экране, сверху, есть пять иконок быстрого запуска приложений, их можно настроить на свое усмотрение. Сразу же повесил туда Оперу и Твиттер. Все очень удобно и интуитивно.
Зарядки хватает на два дня при том, что по несколько часов слушаю музыку и постоянно сижу в интернете. ещёскрыть

Недостатки: С момента покупки телефона я потерял много друзей в твиттере: клавиатура удобная, стал много писать -_-

Комментарий: Телефон хороший - радует, что не похож внешне на своих более дорогих яблокоподобных современников, хотя функциональностью им ничуть не уступает.
Егор Жильцов