Мобильные устройства

Как на ваш взгляд телефон SONY ERICSSON SK17 I BLACK? Напишите плюсы что в нем хорошего и что плохого )

Сильные стороны телефона, достоинства.
•экран. Не знаю, насколько в нём играет роль технология от Sony, но он яркий, его видно на солнце;
•механизм. Не скрипит, не люфтит, не вызывает желания проверить "а что если... "
•клавиатура. Очень удобная, но только если ногти не очень длинные. Понравилась фишка с переключением языков в одно нажатие;
•оболочка от SE. Классная штука! Очень простая, все логично, запутаться невозможно. Может, и не такая красивая, как у HTC, но зато к ней привыкаешь за 5 минут и все, что нужно, всегда под рукой. 4 угла - просто гениальное решение. Кто-то скажет, что есть виджеты, но я лично не люблю захламлять экран и предпочитаю видеть по центру красивую картинку.
•функция "напечатай и отправь". Я не знаю, как она правильно называется, но удобно, если начинаешь печатать на клавиатуре, смарт выдает несколько вариантов, куда оправить - на почту, в SMS, в соц. сети;
•Android и предустановленное ПО. Про "Андроид" можно написать целую статью, пускай каждый сам для себя решит, в чем его прелести и недостатки. А вот благодаря ПО, которое установили в телефон изначально (в т. ч. и антивирус, и офисные приложения, и всякие социалки-развлекалки) , мне практически ничего не пришлось искать в маркете;
•маркет. Удобно, хоть и подозрительно похоже на яблочный. Что радует, все, что устанавливала, - пошло, глюков не было;
•он не глючит. Не знаю, сплю ли я, но факт. После "симбы" и, прости господи, "Виндоус", это как-то странно.

Слабые стороны, недостатки.
Не так уж и много:
•батарейка. Но гневные письма по этому поводу надо слать андроиду.
•кнопка включения-выключения/блокировки экрана. Конечно, хорошо, что она не сильно выступает, но все же туговата;
•камера. HD не впечатлило, а фотик.. . автофокус шикарный, а цветопередача так себе. Для телефона камера очень неплоха. Но только для телефона. И не очень удобная кнопка спуска;
•скорее не недостаток, а придирка - тяжёленький он.. .
Сергей Горбачёв