Мобильные устройства

Почему или зачем пройзводители смартфонов делать сами смартфоны с несъёмными аккумуляторами?

Кто-то говорит что пройзводительность лучше, батарея круче, что ещё?
Ничего не происходит просто так... За привилегию пользоваться интернетом и быть всегда на связи с родными, близкими и друзьями, нужно теперь платить деанонимизацией личности. Чтобы усложнить обитателям нашего террариума выход из матрицы, где каждый мобильник принадлежит определенному лицу придумали несъемные аккумуляторы... По мобильнику, даже выключенному, можно всегда определить местонахождение объекта. И это одна и единственная причина по которой их сделали несъемными.
К слову сказать, не так уж и сложно поменять такой аккумулятор, достаточно иметь такой же новый и прямые руки. Однако в полевых условиях просто вынуть или поменять батарею достаточно трудно и поэтому причина усложнения выемки батареи только та о которой я сказал выше, без всякой конспирологии про потреблядство, заговоры, толщину, надежности и прочего бреда... А сделать невидимым свой гаджет без удаления батареи можно очень просто - обернуть его в фольгу... и привет сыщикам).
Игорь Щеголев
Лучший ответ
Так ведь это прекрасно... меньше вскрываешь крышку смартфона
Павел Пашкевич
Продавать новый смартфон выгоднее, когда сдохнет аккумулятор.
БОЛЬШЕ МЕСТА И ЕМКОСТИ
Ренат Харисов
Уменьшение размера тела, более высокая надёжность за счёт более высокой герметичности...
Батарея служит 2-3 года как правило. Оригинал через 3 года уже зачастую не найти- новое устройство многие будут покупать...
Про100 Gram
во первых - это для уменьшении размеров телефонов в основном толщину
а во вторых что бы покупались больше телефонов- умер аккумулятор- купил телефон
Михаил Созонов
Несъемная батарея такая же съемная, только разъем внутри аппарата- вот и вся разница.
Игорь Сивец
потому что вкрай обнаглели
Олег Кравченко
Шоб новые чаще покупали.
Василий Мацюк