Мобильные устройства

Почему почти во всех смартфонах слабые аккумуляторы?

почему - во всех?..
:)
если вы других не покупаете, то не значит что их нет
см. смарт Енергайзер.. работает неделю от 1й зараядки ..
Амоня Абуов
Лучший ответ
Чтоб мы тратили деньги на доп примочки типа Пауэр банка)
Антон Тон
У меня Asus ZenFone Max Pro M1, там аккум 5000мАч, держит заряд долго

Или вот есть зверь... Asus Rog Phone 2

https://5nch.com/predstavlen-asus-rog-phone-2-igrovoj-monstr/
Armen Shoxunc
Не батареи слабые, а потребление большое ( считай мини-ПК с монитором здоровенным) и компактные размеры.

Вам же, пользователям, надо чтоб рамка была меньше и корпус тоньше. И при этом экран 4к, 8 ядер 100500 приложений.

За это приходится расплачиваться большим энергопотреблением, а для увеличения емкости аккумулятора неизбежно придется увеличивать его размеры.

Или компактность, или нормальная емкость.

Пожалуйста! Отказывайтесь массово от тонких и легких смартфонов! покупайте и голосуйте за толстенные кирпичи - и производители начнут делать кирпичи с большим емким аккумулятором.
Андрей А
Николай Казаков Вот прям в точку. Все на этой гомосячене помешались. Отсюда и все проблемы, троттлинг и прочее, больше места надо в смартфонах, и компрессор маленький с вытяжкой, корпус титановый и прорезинены, и толщиной как нокиа старые.
Неправда. это экраны энергоемкие
Аккумуляторы очень ёмкие. Они и так уже близки к пределу текущей технологии по ёмкости.
Могу сказать за вой
У меня слабый потому-что очень старый и вздулся, еле в корпус влезает, я его замораживаю и размораживаю иногда чтобы совсем не сдох, там и 1000мач не будет, а новый еще не пришел
Ну так оптимизирован телефон не плохо, так что при активном использовании, звонки, интернет, иногда эти ответы, мессенджеры, сейчас на нем 45%,заряжал получается дня 3-4 назад, пишет осталось два дня, так что думаю дня через 2 придется опять на зарядку ставить. Но есть один плюс, так как у меня пустой аккумулятор+быстрая зарядка он заряжается около получасу всего) Когда новый акум придет ситуация конечно получше будет.
Можно конечно заказать на этот телефон мод расширенную крышку и на 10000mah аккумулятор, такого кирпича очень на долго хватать будет)
В каком смысле слабые?
Жаник82 Абдышкуров Ёмкость маленькая
потому что почти все смартфоны - лопаты долбаные
на кнопочных телефонах стояли 600-800 мАч, на смартах 3000-4000, это слабые?
может это просто смартфоны слишком много жрут, помню на кнопочных телефонах аккумуляторы были 350ма и хватало на 1-2 неделю
Zhandos Nurseitov
Чтоб не рванули
Мурат Жан
не только слабые но и несьемные, угадай зачем
Это маркетинговый ход, люди могут сделать идеальный телефон с долговечной зарядкой на неделю, но не хотят, because уроды, которым нужно чтоб мы тратили и тратили деньги
Андрей А because вы сами хотите тоненький легкий, 100500 ядер и 8к, и сами же ТАКИЕ покупаете, никто насильно не заставляет.