а как же лохов тогда разводить рекламой
что у них самая супер пупер крутая камера?
и лоху надо срочно срочно покупать именно вот эту новую модель телефона
Мобильные устройства
Почему производители смартфонов не могут сделать одну единственую хорошую камеру на телефоне?
Ленар Исмагилов
ну тогда надо лепить и на фото аппараты и на кино камеры по четыре или три штуки на один обьектив
Хорошая камера - это в первую очередь хорошая оптика, а под неё нет места

1). Ты размеры хороших объективов и фотоаппаратов видел?!
2). Ещё вопросы есть?! )
на многих смартфонах прекрасные камеры
Что есть то есть
Есть вполне приличные камеры. Их сони делает.
Остальное - маркетинг, количество камер, мегапикселы с двумя нулями и т.д.
А вообще в телефонной камере важен хороший модуль и хорошее ПО.
Несмотря на все, недорогая зеркалка уделает дорогой телефон.
Давно всё было сделано. Но только сейчас эти устройства морально устарели и поколение большого пальца ни за что их не возьмёт в руки.
Да и вообще, в один прекрасный момент произошло массовое помешательство под влиянием ушлых маркетологов: все стали думать, что устройство для голосовых вызовов обязано делать хорошие снимки, записывать качественное видео, и много чего ещё обязано делать. Теперь имеем вот такую истерию в виде подобных вопросов/ответов на сайтике для младшеклассников

Прикинь не где не могут на большой камере можно поменять объектив
А на телефонной нельзя вот и ставят несколько камер
Это чистой воды маркетинг. Да и серьёзно, нормальная камера на телефоне?000)
это не так работает...
Я думаю проблема в габаритах...