Мобильные устройства

Почему производители смартфонов не могут сделать одну единственую хорошую камеру на телефоне?

а как же лохов тогда разводить рекламой
что у них самая супер пупер крутая камера?
и лоху надо срочно срочно покупать именно вот эту новую модель телефона
Владимир Савватеев
Лучший ответ
Ленар Исмагилов ну тогда надо лепить и на фото аппараты и на кино камеры по четыре или три штуки на один обьектив
Хорошая камера - это в первую очередь хорошая оптика, а под неё нет места
1). Ты размеры хороших объективов и фотоаппаратов видел?!
2). Ещё вопросы есть?! )
Михаил Русаков
на многих смартфонах прекрасные камеры
Что есть то есть
Есть вполне приличные камеры. Их сони делает.
Остальное - маркетинг, количество камер, мегапикселы с двумя нулями и т.д.
А вообще в телефонной камере важен хороший модуль и хорошее ПО.
Несмотря на все, недорогая зеркалка уделает дорогой телефон.
Юра Алфёров
Андрей Филиппов такое фото немногими телефонами сделать можно....
Давно всё было сделано. Но только сейчас эти устройства морально устарели и поколение большого пальца ни за что их не возьмёт в руки.

Да и вообще, в один прекрасный момент произошло массовое помешательство под влиянием ушлых маркетологов: все стали думать, что устройство для голосовых вызовов обязано делать хорошие снимки, записывать качественное видео, и много чего ещё обязано делать. Теперь имеем вот такую истерию в виде подобных вопросов/ответов на сайтике для младшеклассников
Олег Анофрев
Прикинь не где не могут на большой камере можно поменять объектив
А на телефонной нельзя вот и ставят несколько камер
Михаил Панин
Это чистой воды маркетинг. Да и серьёзно, нормальная камера на телефоне?000)
Сергей Галушко
это не так работает...
Я думаю проблема в габаритах...