Мобильные устройства

Вас не раздражает, то что производители смартфонов дурят пользователей маркетинговыми уловками?

То, что искуственно создают условия при которых смартфоны быстро устаревают, ломаются, начинают глючить и т. д.

Например на бумаге и по синтетическим тестам смартфон обладает оперативкой/процессором/видеокартой получше, чем на многих полноценных компьютерах, а на деле начинает тормозить после того, как начинаешь активно пользоваться.
В угоду тонкого корпуса запихивают мизерные батареи, как на Айфонах, либо опять же более менее приличные батареи, как на некоторых Андроид смартфонах, но в итоге после того, как установишь несколько десятков программ и начнешь им активно пользоваться, батарея не держит даже до вечера. Это что касается флагманов.
Материалы корпуса у современных флагманов это нечто - либо стекло, которое хрупкое как хрусталь, либо аллюминий/металл, которые царапаются со страшной силой и облазят. А ведь возьмите вы аллюминий/металл используемый в корпусах приличных наручных часов - ничего не облазит, ничего не царапается, по крайней мере с такой силой. Значит специально берут такие материалы, покрытия, чтоб они теряли быстро внешний вид.
И т. д.
Данияр Саипов
У меня как раз стекло, пока не разбил..
Алексей Щеглов
Лучший ответ
Нет, я про всё это знаю, и ни на какие уловки не ведусь.
Вакула Окил
Я не пользуюсь такими телефонами, в которых это используется)
И за два года он у меня так и не устарел, не поломался и не глючит)
Сергей М
Данияр Саипов Ну это понятно, что если нет машины, то и не будет с ней проблем))
Так же и здесь, если купить как-нибудь самый простенький смартфон или кнопочный телефон, то перечисленных проблем не будет
Iphone 5s вышел в 2013 году и до сих пор лучше многих андроид смартфонов.

У самого есть galaxy s2, он 2011 года и до сих пор отлично работает без всяких подвисаний.

Покупайте флагманы и не нойте, что китайский смартфон за 10000 начинает глючить через год.

"А эти китайские смартфоны, которые стали культовыми среди нищебродов, различные Ксяоми и Мейзу? У них на бумаге все зачастую круче, чем у флагманского Самсунга, а на деле и камера и все остальное как максимум среднячок."

Сравним xiaomi mi6 за 30000 и samsung s8 за 50000.

Да, у mi6 нет такого крутого экрана как у s8, который бьется при малейшем падении. Так же нет такой супер камеры. Но зато он не подвисает так как новые самсунги уже с коробки и батарею держит дольше.
Данияр Саипов Я флагманы только и покупаю.
У меня сейчас Galaxy S8 - батарея дохлая, приходится заряжать по 2 раза в день в лучшем случае, оболочка вся глюченная, как и браузер порой подвисает, корпус хрупкий как хрусталь, еще и боковины все облазят, а стекло царапается. Аналогично с Айфоном Х у друга.
До этого у меня был Айфон 8, LG G4, Самсунг S7 - аналогичные проблемы.
LG G4 вообще был жопа какая-то - по 3-4 раза приходилось заряжать, всегда ходил с повербанкой.
У меня ни одного китайца не было, а вот теперь наоборот задумался либо о OnePlus, либо о Блэкберри, так как вроде бы как у них батарея более менее живучая, а после всех мучений с этими флагманскими пустышками (пустышки потому что с такой дохлой батареей функционал отходит на задний план), для меня батарея стала самым важным критерием.
Данияр Саипов "Сравним xiaomi mi6 за 30000 и samsung s8 за 50000."
У меня у приятеля mi6 - я знаю какая у него глюченная и неоптимизированная оболочка, у Ксяоми куча мелких косяков, которые раздражают и мешают. Ладно когда этот китаяц стоил 15-20 тысяч, а теперь стоит 30, а за 30 уж больно много у него косяков. И да, приятель у которого mi6 заряжает его не меньше 2 раз в день, так что батарея если и дольше держит того же S8, то незначительно дольше
да, все это делается чтобы мы все больше и чаще покупали новые смартфоны. такая тенденция сейчас с любой техникой.
А.
Алексей .....
Уловки реально бесят, особенно знаменитых производителей. А про китайцев я не согласен, точнее не про всех. OnePlus 3t - честный аппарат - вся заявленная мощность не обман и качество у него очень высокое, реально не хуже дорогостоящих марок, только переплаты за маркетинг нет.
Виктор Никора
Данияр Саипов Хороший, согласен. Но вот про противопоставление дорогостоящим брендам вопрос спорный 5T сейчас стоит минимум 30 тысяч, а в белом или красном цвете около 40 и более в зависимости от магазина.
Это уже сложно назвать дешевым смартфоном.
Да и 3t сейчас продают дороже, чем к примеру Гэлакси s6