Мобильные устройства

Почему производители смартфонов в последнее время стали выпускать телефоны без возможности съема аккумулятора?

С чем это связано? Ведь это же только доставит лишних хлопот будущим владельцам гаджетов при ремонте или например замене.
Изначально мобильные телефоны были у спецслужб.
Время пришло, разрешили использовать в быту... Кнопочные, черно-белые, цветные и наконец - смартфоны... Население посадили на крючок, приучили к гаджетам.
Но ничего не происходит просто так в нашей матрице. За привилегию пользоваться интернетом в любом краю земли и быть всегда на связи с родными, близкими и друзьями, нужно теперь платить деанонимизацией личности. Чтобы усложнить обитателям нашего террариума выход из матрицы, где каждый мобильник принадлежит определенному лицу придумали несъемные аккумуляторы... По мобильнику, даже выключенному, можно всегда определить местонахождение объекта. И это одна и единственная причина по которой их сделали несъемными.
К слову сказать, не так уж и сложно поменять такой аккумулятор, достаточно иметь такой же новый и прямые руки. Однако в полевых условиях просто вынуть или поменять батарею достаточно трудно и поэтому причина усложнения выемки батареи только та о которой я сказал выше, без всякой конспирологии про потреблядство, заговоры, толщину, надежности и прочего бреда...
А сделать невидимым свой гаджет без удаления батареи можно простым путем оборачивания его в фольгу... и привет сыщикам).
Тёма Шулепко
Лучший ответ

Все аккумуляторы в смартфонах снимаются.. там они на застёжках
Александр Цесарев Да, но не во всех можно снять крышку чтобы достать аккумулятор
Какое последнее время? Десяток лет практически.
Всё ради экономии места внутри и лучшая водозащита.
Ведь это же только доставит лишних хлопот будущим владельцам гаджетов при ремонте или например замене.

какой ремонт и какая замена ???все это делается в сервисе
Amigo Alejandro
Suren 242 ... ну и вот... продолжение вчерашнего..

поставил 7х64 - перестал пахать пахать модем-коннект...
да ещё и проги не все работают...
снёс к хренам эту гадость!

финиш...
Suren 242 ЧЕС-СЛОВО!!!
флешки большой нет - я же писал...
1. Чтоб меньше внутри лазили
2. Время жизни устройства меньше чем аккумулятора. Или примерно равны.
3. Стимулировать потребление смартфонов.
4. Позволяет экономить вес материал и габариты
Гонка технологий и пристижа.
Влад Теплов
думаю из-за того, чтобы они были легкие. Крепления для съёма занимают место и объём. А туда сейчас мощные процессоры, адаптеры, пичкают полный фарш, а рука многого не выдержит
Evgeniy Baranov
Это что бы телефон можно было потоньше сделать.
Al
Alinia
Чтобы ты снова купил смарт
С этим и связано, а ты думал в раю живёшь?
В нормальных телефонах всё снимается, сейчас делать не умеют..
[G
[.lexa. Gashuk.]
Для влагостойкости - нет щелей, нет воды в корпусе, также, чтоб сделать тоньше и надёжнее при ударе.
Azik ********
чтобы при поломке ты выкидывал смартфон и покупал новый