Мобильные устройства
Почему производители не выпускают водонепроницаемые сотовые телефоны?
Имею ввиду абсолютно водонепроницаемые разъёмы чтобы закрывались и можно было держать в воде бесконечно. Просто айфон 200 тысяч стоит а толку ноль. Лучше бы за 200 тысяч сделали бы водонепроницаемые телефон. Вот если бы я был бы производителем телефона я бы за 200 тысяч сделал бы его абсолютно водонепроницаемым. Но вот почему не делают абсолютно водонепроницаемые телефоны?
Следующий iPhone, судя по слухам, будет без разъема для зарядки и без механических деталей вроде кнопки питания/громкости. За все будет отвечать сенсор и беспроводная зарядка. Это вполне реалистичный расклад. Вот и будет тебе смартфон, который максимально водонепроницаемый.
А создать полностью защищенный от воды телефон не получится, потому что емкостный экран все равно подвержен давлению... и надо как-то реализовывать навороченные современные системы микрофонов... вот взять Айфон... ты не знал может, но там используется по меньше мере 5 микрофонов.
Самохвалов Дмитрий
Но защищённый ноутбук же сделали. Там даже лили его водой и он не сломался. Он был абсолютно воднонеприницаесым и противоударным. Однако недостаток есть. Так как из-за водонепроницаемости у этого ноутбука нет вентиляционных отверстий, то все тепло отводится с помощью корпуса. То есть корпус является ещё и радиатором. Так что на коленях такой ноутбук не подержишт
именно поэтому ты и не производитель,балабол-заейник,манагер из тебя так себе
ну телефоны защищенные от ударов, падений и утоплений существуют. м цены на них вполне адекватные. , есть очень крутые технологии, типа специально гидрофобной прапитки, можно даже батарейку сделать которая 10 лет будет работать.
но как только подобные неубиваемые вещи появится то всё производство можно закрыть
а в условиях капетализма нужно обезпечивать постоянный спрос , чтоб люди обновляли даже годную технику ради ненужной им фишке, чтоб телефоны бились и разваливались сразу по окончанию гарантии
от сюда в телефонах написано гарантия 1 год, срок эксплуатации 2 и да через 2 года вы вынуждены будите купить новый либо по не обновляется для вашего телефона, либо батарея перестает держать ток а поменять её нельзя как было в нокма например м тд
бизнес нечего кроме бизнеса
Почему не выпускают ?
Ip68 куча смартфонов, ты просто не туда смотришь.
Огрызки не позиционируются как смартфоны для экстрима, это ширпотреб для офисного планктона с остатками звания «инструмент топ менеджера и инженера».
Siemens ME45
Японских много водонепроницаемых
есть телефоны, по которым машины могут проехать без особого вреда. И окунание им по боку.. Никто не будет делать совершенно водонепроницаемый телефон, что, под водой разговаривать?
для подводников?))
производителям просто не выгодно когда потребитель не покупает новый