Мобильные устройства

Может ли продавец сотовых телефонов не показать телефон?

Сегодня зашел в сотовый магазин с целью приобрести сотовый телефон, мне понравилась одна модель, я попросил продавца что бы она мне достала телефон и дала мне его посмотреть нормально! После чего мне поступил отказ мол "вы его покупать будете? " я ответил "а это роль играет? " она "да играет! " я"разве вы не обязаны хотя бы объяснить о телефоне? " она "нет, я не буду тут перед тобой коряжеться" я "ну а если я его хочу купить? " она "вот купишь и посмотришь на него, а сейчас нет! " после чего я развернулся и ушел оттуда! вот меня и мучает вопрос, может ли продавец не показывать товар по прозьбе или хотя бы кратко о нём рассказать?! если она поступила не правильно то на что ссылаться?!
Вызвать старшего менеджера и потребовать книгу жалоб.
Я часто захожу в магазины сотовых, в некоторых даже уже узнают)) )
Иногда прямо говорю, что брать не буду -- пришла просто новинку посмотреть. Отказа нет.
Miras Smagulov
Лучший ответ
а где книга жалоб! она ее тож не дала.
Максим Шакин
Продавцы видят кто будет покупать а кто нет. Опыт большой. Лично я мозготраха могу и послать.. контора то моя..
руководству это заведения надо было обратиться, продавцы обязаны все рассказать и объяснить о любом продукте который интересует покупателя это их прямая обязанность, а такого продавца которому лень зад поднять нормальный начальник уволит
Полная фигня. Надо писать письмо в электронном виде на сайт этой фирмы.
я бы чисто из принципа тут же позвала главного менеджера или кто там еще у них из начальства, и все бы им растолковала, потом написала бы отзыв в книге жалоб и отправила бы письмо на сайт фирмы, поскольку я также работаю в сфере обслуживания и продаж я понимаю как правильно общаться с клиентами, а эта девушка явно была в неадеквате
При покупке должен продемонстрировать работоспособность покупаемой техники.
Больше ничего он не обязан делать.
Ето невиданая наглость неуважение к покупателям неправы 100%,за такое отношение они вылетают с работы.
Master Fedor
Нет он должен его показать
Не должен продавец себя так вести! Обязана была показать! И за жалобу на неё ей конкретно влетело бы от руководства.