Мобильные устройства
Можно ли обменять или вернуть сотовый телефон? ребенку сотовый телефон
Купила ребёнку сотовый телефон nokia 101 в магазине мтс. Телефон не понравился из-за отсутствия картинок. Хотя при покупке продавец сказал, что раз слот под флеш-карту есть, значит на него все можно закачать. На деле же оказалось, что он воспроизводит только музыку и никаких картинок там в помине нет, только несколько стандартных тем.
Требовать обмена вы не можете (ст25 закона о защите прав потребителя) , ну можете Попросить по человечески продавца.. они же тоже люди)
если Карту памяти загрузить на другом телефоне картинки
такой ВОЗВРАТ или ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
то что вы нашли где то дешевле или он вам не подошёл - это только ваши проблемы! если вы в дальнейшем хотите возвращать какие либо товары вам нужно их брать в пункте проката
нет
Хера они поменяют исправный телефон, главное спихнуть товара побольше. Попробуйте. А может вам картинки надо загрузить туды?
Если есть гарантия на сотовый, то можно скорее всего, вернуть.
А без гарантии нет, конечно. Только продать с рук на руки.