Мобильные устройства

Почему последнее время стали популярны беспроводные наушники, хотя их изобрели ещё 20 лет назад

Изобрести можно всё что угодно, но чтобы это стало популярным и продаваемым, нужен хороший маркетинг.

Думаю в последнее время беспроводные наушники стали популярными благодаря Apple, они знают толк в маркетинге, они умеют преподносить любую вещь так что многим захочется это приобрести.
Владимир Фельк
Лучший ответ
Вчера экстрим завта мейнстрим. Многие популярные технологии изобретены давно, но чрезвычайная сырость и дороговизна не позволяет им прийти в полный рост. Многие просто находятся и поныне на грани рентабельности. Тем же электромобилям сто лет в обед они чуть ли не старше ДВСных а пришли в быт считай вчера
все изза кодеков
Бывает и так
Как эппл сделала- так резко стали популярными .
Андрей Калинин
дело не в наушниках, дело в: 1)миниатюрных акб на наушниках 2)миниатюрных ЦАПах встроенных в наушники 3)разработке системы передачи данных таким образом, чтобы данные на одной частоте могли передаваться от разных источников к разным приемникам, так называемая пакетная передача данных (bluetooth)
4) цена. тот же жк дисплей в начале нулевых стоил штуку баксов за 15 дюймовый экранчик с хреновой цветопередачей и откликом. Сейчас за такие деньги можно взять.. да сам знаешь что можно взять
Потому что появились достойные кодеки, позволяющие передавать звук не превращая его в кашу.
Роман Романов
Азим Молдобаев На вряд ли. ПРосто если их пиарить и правильно преподать, особенно вместе с Айфоном, тогда будут покупать. Кстати, так впарить можно даже Гугл-гласс.
из за прорыва в сфере млаенького потребления и высокого качества у головного устрйоства
Иван Олин
потому что они стали дешевле и меньше размером.но они вредны и опасны для здоровья
Может потому что технологии развиваются, и на данный момент они удобнее чем проводные?
Не знаю, я все равно на проводных сижу: у них звук в 100 раз* лучше за эту цену, чему у беспроводных.

*утрирую

А ТАК ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ (И МНОГО), ТО КОНЕЧНО БЕСПРОВОДНЫЕ