Наушники со шнурком - это беспроводные наушники, соединенные между собой проводом, на котором чаше всего расположен модуль связи и батарейка... хотя бывают исключения.
Закрытые - это накладные наушники, у которых нет видимых проводов.
По-настоящему беспроводные - это наушники "с кейсом", у которых совсем нет проводов... они оснащены собственными батарейками и модулями.
С вашей точки зрения в чем преимущество каждого вида наушников над другими? И какие из них наиболее практичные? Говорить про проводные не нужно. )
Мобильные устройства
В чем РЕАЛЬНОЕ преимущество разных видов беспроводных наушников ("со шнурком", закрытых и по-настоящему беспроводных)?
У закрытых (накладных) как правило выше время автономной работы. Их вообще можно выделить в отдельную категорию, т.к. они бывают не только на блютузе, но и на радиоканале, что обеспечивает высокое качество звука без упора в возможности какого-либо блютуз-кодека. А ещё некоторые модели могут работать независимо от смартфона и имеют слот microsd - что является киллерфичей, если не смущает скачивание музыки в 2022 году.
Со шнурком обычно дешевле, чем полностью беспроводные. Ещё их часто берут те, кто боится потерять один из наушников.
Полностью беспроводные - для тех, кто вообще на дух не переносит провода. А ещё беспроводным наушником можно поделиться, чтобы слушать что-то вместе.
из недорогих Филипс хорошие - заряд держат, кнопка супербасс, не мешаются, висят на шее, не потеряются просто так , как капельки:))) преимущество компактности и качества!!!
филипс тае 4205
Можно использовать из как блютуз и как простые - со шнурком.
Павел Девятайкин
Нет. У меня сейчас в активном использовании такие наушники, спортивные. Их нельзя подключать по проводу. Провод нужен только для соединения самих наушников. А вот закрытые у меня были с возможностью подключения провода.
нет ни какого преимущества
это всего лишь маркетинговый ход
преимущество наушников рассматривать можно только по характеристикам
и не более того
ну и удобства в использовании
но это чисто личностные предпочтения
ps по факту человек очень внушаем
чем успешно пользуются маркетологи
впаривая очередное "творение" как нечто выдающееся
это всего лишь маркетинговый ход
и не более того
ну и удобства в использовании
но это чисто личностные предпочтения
ps по факту человек очень внушаем
чем успешно пользуются маркетологи
Павел Девятайкин
С этим я категорически не соглашусь по самым банальным причинам. Например, закрытые наушник по причине свой конструкции могут уместить намного больший по объему аккумулятор... а если разработчик постарался, то еще кучу разных приблуд вроде встроенного радио.
Со шнурком наушники хрен потеряешь, потому что они буквально всегда висят на шее.
А чисто беспроводные оснащены кейсом с большой батареей, который можно таскать с собой и постоянно подзаряжать.
Преимущество последних - развитая экономика. Выпал наушник из уха - идёшь покупать новый.
А вообще я первого типа Хонор спорт или как его - вообще бомба. Звук отличный и очень удобно
никаких преимуществ у них нет. рано или поздно в любых из них сдохнет аккумулятор, и беспомощные юзеры положат их в тумбочку со вздохом, что выкинули деньги на ветер
Павел Данильченко
беспроводные наушники 3 год радуют своим звуком и уже давно полностью оплатили потраченные деньги подаренными эмоциями
Павел Девятайкин
Это в основном проблема дешевых наушников за +/- тысячу рублей. Дорогие модели от 5 тысяч не страдают так сильно. Особенно если говорить о брендовых наушниках от Apple или Honor.
Александр Пашков
Есть модели со съёмными аккумами обычного AAA формата. У меня, к примеру такие. Как сдохнут, так просто поменяю и всё. Держат заряд очень долго, до 12 часов беспрерывной работы

В технической части не подскажу, думаю тут большой разницы нет. А вот с эстетической точки зрения есть разница. По настоящему беспроводные как ещё их называют в тех мире «free wireless” к примеру это вся линейка Airpods от компании Apple они выглядят аккуратней, нет лишних проводов которые в свою очередь портят картину и иногда стесняют движения. Ну к примеру я своё время покупал Jabra и Lg до то появления airpods скажу честно качество airpods ну прям небо и земля с тем что было до этого).
Павел Девятайкин
Я бы airpods отнес в отдельную категорию наушников, потому что они слишком навороченные для своего размера.
закрытые реже рассинхронизируются друг с другом
Накладные по качеству лучше и удобству ушам приятнее
с беспроводными просто прекрасно бегать прыгать и подобное