Мобильные устройства

Air pods беспроводные наушники от Apple Возврат денежных стредств

Купил наушники от апл, вообще не понравились, могу я вернуть свои денежные средства обранто по законодательству?
После покупки 2 недели не истекло
Буквально 3 дня всего прошло
Если в магазине нет такой услуги, то процедура невозможна.
Юсуф Алиев
Лучший ответ
они рабочие. Бабло не вернут. Если договоришься - могут предложить замену на другой товар по эквивалентной цене.
Д В
ЗОПП - Закон о защите прав потребителей.
Согласно ст. 18 и Перечня к этой статье товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Магазин надо норм выбирать, а не по DNS-ам шариться.
Василий Шукшин
читай озпп ст. 18 для начала
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

бери чек, неси в магаз, говори, что плохо работают.. вернут бабло или заменят наушники на другие.. или отправят на экспертизу, если не с умным лицом придёшь

можешь ещё написать бумажку о расторжении договора купли-продажи, если быковать начнут..
гугли
Юра Чернявский
Игорь Чайка Что такое оззп? пришел в магазин, сказали хрен тебе а не возврат
Василий Шукшин Там же и написано, что товар надлежащего качества возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖИТ, а так же существует Перечень, в котором указаны товары по тому же принципу.
наушники это не технически сложный товар. Чтобы вернуть товар в течение 14 дней, должна быть сохранена упаковка (не вскрыта), пломбы, чеки, должен быть сохранен внешний вид и товар должен был быть не в употреблении и тд. По поводу технически сложного для все вышеотписавшихся- даже обычная кнопалка (телефон) не является технически сложным товаром. Только телефон, умеющий делать две функции одновременно. Что уж смартфон сравнивать с наушниками. По оквэд наушники идут как стереоаппаратура (вроде так, надо смотреть по документам). Если вы скажете, что они не подошли по цвету и размерам, то продавец обязан вам вернуть деньги. В перечне товаров по которому запрещается возврат денег-наушники не относятся
По закону о защите прав потребителей рабочие наушники обмену и возврату не подлежат. Гигиена блин. А за сколько купил?
Юра Чернявский дезинформация
Запасный Андрей Статью закон озвучьте чтобы не быть голословным