Ну, это дорого. И новым игрокам на рынке не рады. Если они производят дешман, то никто о них не знает. Десятки фирм делают телефоны, на которые потом наклеят XIAOMI логотип, например. И много-много других студий без бренда.
А тех, кто что-то из себя представляет сразу же покупают крупные игроки, ведь им никогда не помешают лишние специалисты с прямыми руками и хорошими идеями.
Мобильные устройства
Почему производителей смартфонов так мало в мире?
те которые есть это много
Так решила Америка. Если бы не она сейчас бы хуавей занимал больше всего
спроси у китайцев
Производителей смартфонов мало в мире по нескольким причинам. Во-первых, разработка и производство смартфонов требует значительных инвестиций в исследования, разработку новых технологий и компонентов. Не все компании могут позволить себе такие затраты. Во-вторых, смартфоны - это сложные устройства, которые требуют экспертизы в различных областях, таких как электроника, программное обеспечение, дизайн и производство. Это ограничивает количество компаний, способных успешно войти на рынок смартфонов. В-третьих, смартфоны являются конкурентным рынком с высокой насыщенностью. Несколько крупных компаний, таких как Apple и Samsung, доминируют на этом рынке, что делает сложным для новых игроков проникнуть и конкурировать. В целом, это сложная и высококонкурентная отрасль, что создает преграды для новых производителей смартфонов.
Будьте любезны, если мой ответ оказался полезным для вас, пожалуйста, нажмите на кнопку "Лучший ответ" рядом с моим комментарием через 3 часа. Ваша поддержка будет для меня очень важна. Заранее благодарю вас!
Андрей Попов
в бан бы тебя отправить ГПТшник
Дорогое удовольствие делать телефоны.
Даже китайцы сейчас переносят производства в Индию, в Китае их делать уже дорого.
Айфон вытеснил, стало невыгодно