Хотя она уже даже у средних телефонов отличная.
Почему не работают в направлении противоударности, водостойкости, автономности, звука как на портативных колонках?
Мобильные устройства
Почему китайские производители смартфонов бегут за производительностью?
Что могут, то и делают. Главная задача производителя, это продажи. Когда рынку понадобятся противоударные, водостойкие колонки со смартфоном в одном флаконе, тогда их и будут производить.
А зачем? Нужно, что бы хомячки меняли смартфоны каждый год, а желательно по несколько раз.
Не убиваемый смартфон производителям не нужен.
На браузеры и прочее даже старому lg 2012хватает производительности максимально. Производительность повышают для игр.
Потому что спрос на это, их ради этого и берут. Школота кипятком ссыться от счастья, когда сяоми показывает много попугает в атуту, и китайфон тянет игрушки лучше чем прочные флагманы самсунга и айфонов, потому что в сяоми и хонорах ТОПОВОЕ ЖЕЛЕЗО. Причем толку с него часто нет, оперативки куда больше пихают чем может пригодится, чисто для пантов, задротам нравится.
Но и самсунги яблоки тоже в качестве упали. Железо и сборка почти не изменилась, а вот корпуса теперь не бронированные, чем хвалились эпл и самсунг до 15 года. Они из дебильного стекла. Делалось это для беспроводной зарядки, но не смотря на то что она нафиг никому не нужна, выпендрежники были счастливы, и хватают стеклянные телефоны чисто из за блеска. Носят их без чехлов, и радуются пока не уронят.
Я с себе на авитр телефон 15 года взял, и менять не на какие хрупкие новинки не собираюсь. Роняю без опаски, и поднимая не проверяя сколько трещин на дисплее появилось, их там нет, толстенное стекло гарила гласс 4
Какому производителю нужны вечные телефоны ? )
Большая конкуренция - если упустишь время другой продаст вместо тебя поскольку нет недостатка предложений на рынке 8)
Широкие каловые массы не смогут играть в пубэгэ
Когда все-таки выходит нормальный смартфон, в котором акцент сделан на премиальности, камере, софте, ..его засирают из за малого количества попугаев в бенчмарках
Короче говоря - сам потребитель готов жрать бюджетники, в которые поставили топовый проц
потому что китайцы молодцы не отстают от технологий и заметь их смарты идут в рейтинге сразу после самсунгов и айфонов, народ трудолюбивый и ответственный