Мобильные устройства
Лучше Sony или китайский бренд смартфона?
У молодых хочу спросить. Я как человек 90-х привык доверять топовым японским брендам. А теперь туча китайского товара--Ксиоми, Хуавей и Бог знает, что ещё. И продавцы активно рекомендуют. Стоят ли они того? Надёжные ли и не хуже ли Сони, Эл Джи и т. д?
У Sony большинство современных моделей водостойкие, им дождь не страшен, А если "простой китаец" под дождь попадет (или случайно нырнет в лужу), то большинстве случаев-или в ремонт, или на помойку. У меня Sony Z, в августе будет 4 года, как новенький. Никаких нареканий, ни со связью, ни с инетом ни с др. Очень удобна зарядка док-станцией. Пришел домой, кинул на станцию и ни каких проводов цеплять не нужно. У новых моделей Sony есть магнитные разъемы.
Все Айфоны тоже делали в Китае. У айфона мне нравится только разъем.
У каждого есть выбор, жрать с помойки или есть в ресторане, так вот покупать китайские ноунеймы без нормальной прошивки, поддержки гарантии и прочего = это жрать с помойки.
...если пугают дорогие бренды или непонятные китайцы берите htc с самым адекватным андроидом проблема слабых аккумов решена в новой модели htc One X10
Где производят телефоны Sony Xperia Почти все телефоны Sony Xperia, выпускаемые в России, были собраны на заводе, территориально расположенном в Китае. Но, как заверяют представители компании, местоположение завода никак не влияет на качество сборки аппаратов, ведь вся система автоматизирована по тому же принципу, что и на заводе в Японии. Где производят телефоны Sony Ericsson Интересно узнать, где производят телефоны Sony Ericsson сейчас, ведь до этого они собирались исключительно на шведской территории. В основном, все модели Sony Ericsson собираются либо в Китае, либо в Малайзии. Причем, многие пользователи хвалят именно те аппараты, на которых имеется надпись «Made in Malaysia», уверяя, что, телефоны именно оттуда представляют собой монолитный блок, а у тех, что были собраны в Китае, иногда можно обнаружить пыль под экраном или плохо закрепленные кнопки. Однако подобные случаи такие же редкие, как необходимость возврата к заводским настройкам Нокиа С7 от знаменитого финского производителя.
сяоми редми 3 про год уже пашет. заряжаю два раза в неделю.
Сони это музыкальная студия такая в Голливуде? ты еще Панасоник вспомни, они тапочки шьют
как по мне,
не топовые лг и самсунги - помойка, особенно без перепрошивки на адекватную ос
ну а сони цены лупят, за которую можно космический аппарат купить
что уж говорить о том, что от японского имени практически ничего не осталось...
однако, при работе с китайскими аппаратами нужны прямые руки
Фаннур Зиннуров
А я купила очень дешевый и практичный телефон за 18 000 тенге (100 баксов до девальвации). :)
Сони хорошая фирма, за нее не жалко и деньги отдать, если средства не позволяют то и среди китайцев можно найти достойные варианты.. Lenovo, Xiaomi можно посмотреть.. А вот Самсунг никому не советую (не в тему, но к слову) - давно гонят ширпотреб..
сейчас все китае делают
Китайфоны- тоже смартфоны. Этот стереотип, что все сделанное в китае подделки некачественные.... конечно в китае делается очееь много всякого поддельного мусора, но и оригиналы делаются там же. Весь поддельный мусор обычно делается в подвалах необразованными китайцами, хуавей, сяоми- это официальные компании, и в них работают образованные люди, которые развивают ее, такие компании официально продают свои продукты во многих странах, отвечаю за качество своей продукции и давая гарантию. А вот у той же сони репутация ниже плитуса. Не знаю почему, но ее много хейтят, даже наверно не считая А брендом, обычно А бренды это эпл и самсунг. А брак бывает во всех смартфон, даже у А бердов. Из китайцев советую хуавей, этот китаец 3 место по продажам в мире занимает, что больше, чем у сони, лг там...
Сони однозначно лучше, единственное преимущество китайцев - низкая цена за внушительные характеристики (обещанные). На практике даже недорогой аппарат от нормального производителя (сони) работает быстрее и надежнее, чем китаец с вдвое мощным железом тк большое значение имеет прошивка и оптимизация ПО, плюс у тех же сони есть гарантия, нормальная поддержка и регулярные обновления.
По мне сони это самые плохие телефоны которые я видел. Лучше взять китайские сяоми или хуавейчики