Первый раз говоришь.... Названные тобой аппараты принципиально разные, трудно между ними выбирать. Я тебе лишь скажу мой выбор: Нокиа и только Нокиа. И вот тебе про н8:
В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8).
Многие могут сказать, что Symbian устарела, но старое не означает плохое, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства.
Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.
Мобильные устройства
Что лучше выбрать? Nokia N8 или Sony Ericsson Xperia Ray? Смартфон первый раз... Что лучше? Как думаете?
У меня н8, работает беспрекорно, отпорный на падения. Проблемы с фиолетом были в первых партиях. Кстати, экраы для нокии делает Самсунг...
Nokia N8
Н8 бесподобен по количесву брака экрана:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=74996
еще в нем трескаеццо шторка HDMI, фокус камеры подглючивает время-от-времени, а операционка устарела, симба щас не котируеццо потому что НЕУДОБНА!! 1 ее доля рынка снижаеццо и мало она кому нужна. люди не готовы бороцца с системой тока чтобы тупо поставить софт! люди берут то что не парит мозги и с чем не надо извращаццо.
приложений на симбайн гораздо меньше чем на андройд. требуецца сертификаты. хотя сертификаты больше не дают, нужен взлом. а в ови магазине в основном триал или урезаные по уровням версии. циферок в характеристике не всегда хватает чоб провернуть какую либо игру. пдфки любят тормозить. мультитач работает не во всех прикладухах. памяти маловато для весомых интернет страниц!! 1
Нокия выделяеццо среди других огромным кол-ом зафейленых моделей. вспомните 1280 и подобные у которых динамик неправильно вставлен )) у тач енд тайп через месяц сбоит сенсор, ремонт! ! С7, Е7, N8 имеют брак екрана FIOLED. 6700 лотерея, 50/50 попадецца брак или нет. не слишком ли много ошибок? искрене любить ети телефоны могут только фанатье или люди с стокгольмским синдромом.
сравни сам, вот хперия рей
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7327388&hid=91491
и нокия н8
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6168859&hid=91491
все очевидно! !
сравни сам, вот хперия рей
и нокия н8
все очевидно! !
Айфон