Незабудка явно Нэо пользуется) ) но она забыла сказать что Neo в продаже уже давно нет, а есть Neo V а это разные вещи а именно: камера слабее чем в ray (5mp) + нет функции mobile bravia engine, феечка в комплекте 4 гига всего, гарнитура самая простая.
Кстати плюсы Нэо в том что есть фронт камера???! В ray тоже она есть.
На самом деле настоящий минус у рэя в его малюсенькой дисплее всего 3.3 дюйма (но зато плотность пикселей почти как в айфон 4!
Итак.. . Вердикт Нео ты в продаже не найдешь а если выбирать между рэем и Нэо Ви то ...
Я выбрал бы Нэо ви (изза дисплея так как камера не нужна особо)
А вот тебе совет- бери SONY U модель новенькая, двухьядерная, в общем оно самое то за те самые деньги (мори за каламбур)))
Мобильные устройства
Какой смартфон лучше купить? Sony Ericsson Xperia Ray или же Neo? Желательно пояснить ответ.
Sony Ericsson Xperia Ray не рекомендую.
Слабый пластик, легко царапается. Неудобный выход для зарядки, когда вставляешь штекер, то он смотрит вверх телефона, цели на стыках велики, набивается пыль и прочий мусор. Тачскрин работает как то странно, не всегда реагирует на касание. Одно из 30 касаний не обрабатывается.
Sony Ericsson Xperia neo
Достоинства: -хороший чувствительный сенсор,
-шустрый процессор (1 ГГц) ,
-наличие HDMI (на телевизоре можна не только смотреть Галерею но и всё остальное в альбомной ориентации)
-отличные фотоснимки (max 8 mp) и видеоролики (max HD-запись) ,
-динамик нормал, музыку можна слушать (если закрыть полностью пальцем - становится тихим) ,
-связь ловит великолепно (без перебоев)
-качество переднего динамика для вызовов хорошее и довольно громкое,
-наличие фронтальной камеры,
-правильное, удачное раположение разъёмов с верхней стороны телефона - очень удобно
-неплохой стандартный аудиплеер (если брать лучше, то установите другие, их целая куча)
-отлично запускает приложения (пока открывал ВСЕ! )
Недостатки: Они незначные:
-глянцевый корпус легко оставляет отпечатки пальцев (но не надо телефон особо то и мацать в руках! )
-Чуть-чуть поскрипывает боковая панель телефона,
-при подключении к ПК в качестве USB-флешки выводит данные карты памяти через 5-10 секунд (возможно флешка 2 класса)
-Не переименовывает имена радиостанций и сохранёных пользователей Bluetooth и Wi-Fi
(мелочь, а не приятно! )
-Из видеоформатов распознаёт только MP4 и 3GP (проблемма решается кодеками других программ)
Sony Ericsson Xperia neo
-шустрый процессор (1 ГГц) ,
-связь ловит великолепно (без перебоев)
-наличие фронтальной камеры,
Недостатки: Они незначные:
(мелочь, а не приятно! )
сони, вещь вообще ахуенная.. . ну и меню удобное) ) и не зависает