Мобильные устройства

Стоит ли покупать Sony Ericsson Xperia Ray? Ответы аргументируйте!!!

Стоит. Плюсики ЛУЧИКА. Нравится именно то, за что он и был выбран: размеры, внешний вид, отличная сборка, отсутствие отпечатков на золотистой крышке. Всё настраивается под себя. Сомнения насчет сенсора оказались напрасными, видимо прогресс шагнул достаточно далеко, технология освоена уже всеми производителями. А уж как всё просто и быстро в сравнении с Айфоном. Многие недовольны размером экрана, ну так это извините, как они себе представляют компактный телефон с большим экраном? Он и так в этом корпусе максимально большой. Причём его размеры управлению пальцами нисколько не мешают: интерфейс SE считаю очень удобным. Единственное неудобство для людей с плохим зрением - из-за меньшего размера шрифт мельче. Нравится быстрое и беспроблемное подключение телефона к компьютеру. Никаких тормозов вообще не замечаю.

Слабые стороны - К сожалению, нет нормальной вспышки, только принудительно включаемая подсветка. Фото получаются нормальными только при хорошем освещении, правда и при плохом практически всё можно разглядеть, хоть всё и заляпано шумами. Хорошо снимает тексты и документы. Собственно говоря, функции камеры в мобильнике выполняет достойно (а для остального есть mastercard).Видео, кстати, снимает нормально, претензий нет. Наушники, идущие в комплекте, несмотря на ужасную форму и расположение в ушах, хорошо передают звук. Но всё это касается только музыки, к качеству и громкости речи претензий нет. Ну и конечно, маловато держит заряд, в зависимости от интенсивности использования от 1,5 до 2,5 дней. Но это общая проблема современных смартфонов на "Андроиде"...
Павел Самарук
Лучший ответ
Не стоит.
Причина одна - умершая компания.