Стоит. Плюсики ЛУЧИКА. Нравится именно то, за что он и был выбран: размеры, внешний вид, отличная сборка, отсутствие отпечатков на золотистой крышке. Всё настраивается под себя. Сомнения насчет сенсора оказались напрасными, видимо прогресс шагнул достаточно далеко, технология освоена уже всеми производителями. А уж как всё просто и быстро в сравнении с Айфоном. Многие недовольны размером экрана, ну так это извините, как они себе представляют компактный телефон с большим экраном? Он и так в этом корпусе максимально большой. Причём его размеры управлению пальцами нисколько не мешают: интерфейс SE считаю очень удобным. Единственное неудобство для людей с плохим зрением - из-за меньшего размера шрифт мельче. Нравится быстрое и беспроблемное подключение телефона к компьютеру. Никаких тормозов вообще не замечаю.
Слабые стороны - К сожалению, нет нормальной вспышки, только принудительно включаемая подсветка. Фото получаются нормальными только при хорошем освещении, правда и при плохом практически всё можно разглядеть, хоть всё и заляпано шумами. Хорошо снимает тексты и документы. Собственно говоря, функции камеры в мобильнике выполняет достойно (а для остального есть mastercard).Видео, кстати, снимает нормально, претензий нет. Наушники, идущие в комплекте, несмотря на ужасную форму и расположение в ушах, хорошо передают звук. Но всё это касается только музыки, к качеству и громкости речи претензий нет. Ну и конечно, маловато держит заряд, в зависимости от интенсивности использования от 1,5 до 2,5 дней. Но это общая проблема современных смартфонов на "Андроиде"...
Мобильные устройства
Стоит ли покупать Sony Ericsson Xperia Ray? Ответы аргументируйте!!!
Не стоит.
Причина одна - умершая компания.