Нокию лучше не брать, там операционка не самая удобная: блютуз на передачу файлов не пашет (ограничения копирастов) , софт только из Маркета, сам он дороже стоит и выбор его невелик, мелодию на звонок так просто не поставить, динамик тихий, через браузер музыку на тел не скачать, темы не поменять - только цвет квадратов. Вообще много ограничений. Если хочется полноценной смартфонности - придется взламывать и геморроиться.
Да и компания Нокиа сейчас не в лучшем положении, экономит на всем.
Обзорчик
http://www.helpix.ru/opinion/201206/45519-nokia_lumia_710.html
А для Андроида, на котором Сони Рей, гораздо больше софта и ставить его легко.
Софт для Андроида.
Игры для Андроида.
Как распознать мошенническую программу.
Лист инфицированных сайтов, с которых нельзя качать софт для Андроида.
Мобильные устройства
Что мне лучше купить: Nokia Lumia 710 или Sony Ericsson Xperia Ray ST18i ???
Nokia лучше.
Владимир Юнг
Чем нокиа лучше?
Нокиа С45
Покупай Сони Экспирия так как таковой компании Сони Эриксон уже не существует. А Нокиа не телефон а говно, раньше он был самым лучшим по качеству и первым на рынке, сейчас он просто вещь без смысла существования. Мой тебе совет не задумываться о выборе Нокиа, правильно только сделаешь.
Я всегда пользуюсь Sony Ericsson,Ну в данном случае по характеристике выигрывает Nokia да и корпус у нее интереснее...
Лучше sony, но кому что нравится, я бы не взял ни то ни другое
по мне так нокиа сони эриксон закрывают компанию и она переходит в сони и что будет потом с ремонтом и обслуживанием телефона стоит под большим вопросом