Мобильные устройства

Какой смартфон лучше Sony Ericsson Xperia Ray или Nokia N9 ?

Айдар Кадыров
Больше всего в ответах поражает то, что если рекомендующие SE приводят конкретные факты и характеристики, то любители Nokia утверждают: Бог есть! ) Я не сторонник фанатизма. На мой взгляд SE Xperia Ray выигрывает по целому ряду параметров, которые мне интересны. И надежность работы в них без подвисаний и глюков в самый неподходящий момент обладает высоким приоритетом. Я согласен с отдельными мазохистами, что сменив прошивку пару-тройку раз, можно от проблем избавиться. Но на кой их самому себе искать-то? ) Поскольку мнения в ответах весьма противоречивы, то правильнее будет ознакомиться с отзывами пользователей. По N-9 не дам) , а вот по SE - тут.
Wowa R
Лучший ответ
Нокиа н9
Нокию в руках не держал, а вот с SE провел много времени вместе, и скажу прямо - не разочарован. Очень удачная модель, надежная и цена для аппарата такого уровня вполне приемлемая.
Eldar Oziev
Однозначно Nokia N9
Павел Кубышев
говорят, нокиа тупят.
у меня htc - вообще бесит.
А разве N9 уже продаётся? Какой смысл сравнивать 2 устройства одно из которых ещё не продаётся? Выводы нужно делать по отзывам реальных пользователей, а не по "предварительным обзорам".
Марина Гендель
Павел Кубышев Уже продаётся в Финляндии
Айдар Кадыров У нас с 1 октября будет продаваться. Просто на этой Нокии стоит ОС мего, а на Соньке андроид, но там экран узковат ...хотя отзывы неплохие. Но стоит ли, если N9 на порядок дороже ..
Серж Радзевич Я вообще считаю что N9 девайс чисто для лохов-фанатиков, смысл покупать это чудо которое стоит как флагманы которые анально имеют этот N9... Бред

И советую обратить внимание, Ray стоит дешевле почти в 2 раза, имеет заметно высокие характеристики (за исключением размера дисплея и оперативки), при это возможно лучшая камера, материалы (там пластик + аллюминий), и всё за теже деньги, при этом нормальная ОС, и её можно юзать не в пустую (т.к. GPU мощнее на Ray)

Между прочим если кто не знает на N9 железо на 90% идентично старому N900 (тот же проц, только разогнанный, архитектура Cortex A8, тот же древний и слабый GPU - анонса ещё 2005 года - Pover VR SGX530)...

Так что... Размышляйте.
Бери LG на Андроиде
Sony Ericsson Xperia Ray т. к. он дешевле
реальных пользователей, а не по предварительным обзорам разумееться
Андрей Тихонов
Лучше красный бери!
Hossain Saie
соньку бири, он лучше по всему., функционал и качество намного лучше чем у нокии. так что и не думай какой брать
Метелев Вадим
Я бы взял Sony Ericsson Xperia Ray.
Стильный дизайн, классная начинка, разумная цена.

н9 может и хороший телефон, но уж больно с туманны перспективы Миго.
{*chaki*}
я выбираю только soni ericsson,
Ленар Закиров
Миго - пока непонятно что это. Андройд есть здесь и сейчас и видны хорошие перспективы для развития этой системы. Для андройда доступно намного большее количество приложения любого назначения и эту систему можно настроить под себя как угодно. Ее преимущества как системы отчетливо видны если сравнивать с другими ОС. Я бы хотел чтоб у Нокии все получилось с их системой потому что будет конкуренция а где конкуренция там и развитие. Но пока ничего не ясно на этот счет и я бы взял рей темб олее что это очень хороший телефон.
Unauthorized Access
Конечно Н9 намного лучше по всему. Вопорс то в чем?
Хоть Nokia N9 и флагман, SE xperia RAY намного лучше, т. к. у него уже проверенная ос АНДРОИД (!), если вы фанат нокий, и вам не жалко отдавать деньги за непроверенный телефон, на который мало приложений, то валяйте!

И да чуть не забыл, хоть RAY намного дешевле, у него железо такое же... так что думайте решайте...
нокия н9 зэ бэст оф зэ бэст оф зэ бэст
Mellon .
лучше nokia n9 однозначно
Конечно же N9. Почиатй про неготут
Евгений Мосин
По роду деятельности кручу эти новинки иногда и до их выхода, о Соньке ничего сказать нне могу, а вот Нокия меня разочаровал. :( Камера оказалась на уровне 2007 годовых своих экземпляров, возможно огрехи прошивки сырой, но подтупливал по немного везде. Тактильная составляющая стала на уровень выше но до Iphone 4. Мой совет: не брать сразу, должно пройти время на устранение мелких огрехов.
Nokia однозначно
Nokia N9
н9 он ваще офигенный
нокиа но сони дешевли
конечно же Nokia N9 он удобней красивей батарея дольше держит больше функций легче прочнее да лучше он бери его а сонни эриксон тупое меню. Ну а если денег много бери iPhone 4.У меня он уже пол года очень класный)))
* Вано *