Мобильные устройства

Какие бренды Смартфонов не стоит покупать?

Какие марки смартфонов-андройд обладают самым низким качеством (сборка, запчасти), что их лучше исключить при подборе? А на какие бренды из нераскрученных стоит обратить внимание?
Sharifjon Botirov
DEXP, Spark, BQ, Digma, Fly, Prestigio и др. — это всё китайский хлам. Запчастей на них не найти, прошивок тем более.

Брать не стоит бюджетные модели Xiaomi (это Redmi), бюджетные и среднебюджетные модели Samsung. Может быть, ещё не стоит брать среднебюджетные модели Xiaomi (Poco), ибо на некоторых из них даже с нормальным железом без перепрошивки встречаются тормоза и микрофризы.

В приоритете стоят: Google (хотя официально в России до 3-й модели они не продавались), Apple (да, дорого, да, без экосистемы их телефоны я не рекомендую к покупке, но по качеству программной и аппаратной частей вопросов к Apple не стоит), смартфоны холдинга BBK (в основном это realme и Oneplus, хотя на OnePlus нужно смотреть обзоры, у них есть и неудачные модели), Huawei (как уже замечали, без гуглов он, но если тебя это не страшит, то бери).

Realme, конечно, бренд весьма спорный, но за свои деньги телефоны у них неплохие. Да и их подход отличается от подхода Xiaomi. Берут не столько маркетингом, сколько реальным качеством.
Сергей Медынин
Лучший ответ
vivo xiaomi honor huawei oppo poco
Ты на века, что ли покупаешь? 3 года с любым проходишь, а там новый купишь.
Главное это оперативная память, меньше 6 гб. уже брать не стоит.
Zura *
Скажу только что можно покупать: Асус, старшие Самсунг (если не жаль бабла), Хуавей (если не страшит отсутствие гугола), сяоми и его производные (все только старшие), zte, OnePlus, Motorola (старшие).
Асат Магадиев
Из нераскрученных вообще нечего не стоит брать, они поэтому и не раскрученны что хлам разовый с кривым по, и разработчики не будут стараться, так как зачем сильно работать над смартфоном который мало кто купит.
Насчет качества, проще перечислить те что хорошим качеством обладает. Это самсунг s и note серий, googl pixel и флагманы онеплюса. Но стоят они 25к+
Остальное качества слабенького.
Хотя айфоны еще по железу тоже неплохого качества, но вот система ограниченная и усложненная там может создать проблемы для некоторых пользователей.
огрызок
сырые китайские
Макс Куклачёв
Всякие BQ,DOGGEE,короче неизвестный тебе no name
Дима Путилов
Александр Рябухин как дешманская подстилка пойдет, так что их со счетов списывать не надо
Бренды третьего эшелона не стоит.
Федот Рублев
хуавей - у них война с гуглом и плэй маркета нет
Вертекс не бери никогда, мусор полный хорошо бесплатно достался, бери лучше сяоми уж если денег мало
Denis Utev