Мобильные устройства

Какова долговечность телефонов китайских брендов марки сяоми и мейзу?

Отпишитесь кто имеет опыт использования данных устройств. И вообще стоит ли брать данные смартфоны?
Либо сам разобьешь, либо устареет/надоест и купишь новый.
Евгений Родионов
Лучший ответ
Женя Первов Внушает доверие такой комент :-)
Стоит. Сяоми и мейзу флагманы Китайского рынка смартфонов вообще то. Китайцы их охотно берут.
Олег Узбеков
зависит от пользователь, чем он тупее, тем быстрее сломается. у меня телефону уже 3 года, не лагает, не тупит, как новенький
Женя Первов Что за аппарат?
Аккумулятор быстро дохнет.
два года максимум
Elxan Suleymanov
Женя Первов обаснуйте пожалуйста
Ты назвала два самых популярных бренда в их родине - Китае. Они изготавливаются по всем стандартам качества, проходят проверки. Они качественные, не волнуйся. Не зря ведь в Европе их назвали самыми надежными марками телефонов из поднебесной
Женя Первов А почему назвала!? Это наезд? :D
Прошли 2 недели с момента покупки мною вот такого http://allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-mi5s-plus-64gb-gray.html смартфона от Сяоми. Телефон прошел жесткий тест-драйв, готов делиться впечатлениями. Собран гаджет отлично. Люфтов и зазоров не обнаружил. Задняя панелька рельефная, приятная на ощупь. Экран большой с хорошей цветопередачей и балансом контраста - диагональ экрана 5.7-дюймов, разрешение 1920 x 1080 точек. В работе себя проявил отлично. С играми и приложениями справляется лихо, не зависает даже в режиме многозадачности. За это нужно поблагодарить мощный аппаратный функционал - процессор Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2.35 ГГц и 4 Гб оперативной памяти. Основная 12-мегапиксельная камера делает насыщенные и четкие снимки. С задачей фиксации кадра в движении справляется неплохо, но картинка немного шумит. В статике все чудесно. Заряда батареи мне при умеренном использовании смарта хватает до 2-х дней. В целом, приобретением доволен, качественный китаец не подвел.