Мобильные устройства

телефоны китайского производства

какие есть минусы у китайских телефонов
Стоит разделять телефоны китайской сборки и китайские копии мобильный телефонов.

В первом случае - все известные производители моб. телефонов размещают свои (!) завода на территории Китая (причины очевидны..) . У всех производителей существуют единые стандарты качества, проверки, тестирования телефонов, будь то завод в Китае, или же в Корее, Венгрии, Финляндии и т. п. Ничего страшного в том, что телефон от Производителя собран в Китае, я не вижу - слишком многое сейчас там собирается и едет к нам.

Другой случай - это китайские копии телефонов известных производителей. Это некачественные телефоны (подделка под известную модель) , меню либо нерусифицированно, либо русификация с большим количеством ошибок, прошивке практически не подлежат. Могут проработать нормально какое-то время (например, месяц) , а потом начнутся глюки или вовсе прикажет долго жить ни с того, ни с сего. Шанс, что Вам попадется качественная копия - 1-2% из 100. Такие телефоны в несколько раз дешевле аналога от производителя, но мороки и головной боли с ними не оберешься!
Витёк Ураган
Лучший ответ
смотря какой попадётся. есть такие о которых только мечтать можно
Дерьмо!!! !
Не бери!!! !
Чесна дкрьмо!!! !
Ваще такое дерпьмо!!! !
Прошу не бури!!! !
По себе знаю, просто я от жадности купила аж5 телефонов итеперь у разбитого карыта
китайские телефны даже врагу не пожелаю Финляндия вот отличные телефоны выпускает! хотя на данный момент есть нормальные китайские телефоны только некоторые функции не работают ещё если тел сенсорный то быстро портится ПФО глючит то сеть появляется то исчезает почти у всех которое дешевле 250 баксов эта проблема есть
Nauan Kabylbekov
у меня моторола рв3 китайская : единственный возможно, недостаток не поддерживает русский, но знаю что эту модель можно прошить просто я к ней такой привык, а в целом работает без глюков, батарея китайская но держит нормально (уже 2 года) , мои друзья покупали телефоны более новых моделей др фирм тут же в китае с поддержкой русского, и ничё норм работает, конечно раз на раз, как говорится не приходится и всегда есть шанс купить "гавно" которое перестанет работать через пару дней и не обязательно китайское
мало где прошивают. не поддерживает java.и опасны для здоровья. быстро разряжается.
Минусов достаточно чтобы отказаться от этого ,,чуда, , техники. Во первых Китайских Nokia N95 было очень много в различных формах и даже половина функций, что есть в нормальной не было. Можно было звонить только нормально, а для звонков можно любой другой телефон взять. У меня у самого ASUS китайский. Пол года сужусь с продавцом, потому что сенсорный дисплей ,,погас, , Так что ни в коем случае не советую брать китайские телефоны
Michal Zienowicz
подделки вроде нокиа н99 это просто ужас. Не советую...