Мобильные устройства
вчера сильно нагрелся аккумулятор телефона (китайский). почему такое может быть?
При интенсивном использовании телефона батарея разряжается быстро. Этот процесс сопровождается повышением температуры а. к. б. Если с телефоном все в порядке и а. к. б. держит заряд как обычно то все в норме! Кстати у эплов они даже взрываются!
Дима Федосеев
В догонку! Прочитал ком. Про китайские телефоны круче бреда не слыхал!!! Человек связал с.в.с. Излучение и нагрев а.к.б. Если на то пошло то девяносто процентов телефонов на просторах россии сделаны в том же китае! И по тем же технологиям! Интересно а уложиться ли огрызок в санпин?
Аккумулятор греется от повышенной нагрузки, во время зарядки и при активном использовании устройства - игры, интернет, долгие разговоры по мобильнику...
Все китайские телефоны сильно нагреваются! , больше не покупайте и друзьям не советуйте . Вы наверное ощущаете как нагревается ухо .
Эффекты, оказываемые источниками микроволнового излучения на организм, сводятся к нагреву. Нагрев сам по себе небезопасен. Больше всего нагреваются под действием микроволн три органа, содержащих больше всего воды — мозг, хрусталик и мужские половые железы.
Это как раз и очень опасно . смените телефон лучше, и не покупайте китайский - здоровье важнее !! и избегайте нагрева телефона ...если чувствуете, отложите подальше пусть остынет ...Не только китайские нагреваются, нужно узнавать отзывы, как ведет себя та или иная модель
Чаще всего аккумулятор греется при сильной нагрузке на него или во время зарядки.
Да еще проследите чтобы в телефоне не было китайского аккумулятора, а то будет тот же эффект
Дима Федосеев
Если вас не затруднит обоснуйте связь между нагревом а.к.б. И с.в.с. Излучением?
Тимур Кайсагалиев
Мне бы тоже было бы любопытно узнать какая взаимосвязь между излучением и нагревом АКБ)))? Кстати, большинство аккумуляторов с маркировкой made in CHINA... Я имею ввиду оригинальных, а не подделку.
В сырости побывал, либо плата накрывается, или батарейке хана
наверно из за батарейки, или потому что он китайский