Мобильные устройства

Быстро разряжается аккумулятор телефона

Здравствуйте! Такой вопрос, телефон Xiaomi redmi 4x, стал быстро разряжаться аккумулятор, телефон начал выключаться на морозе, начал выключаться на 50% и разряжался где-то за 30 минут полностью. Поменял аккумулятор, телефон стал бодрее держать зарядку, не выключается на морозе и на 50%, но всеравно разряжается за 2,5 часа, что довольно мало для него, когда только купили (года 2 назад) весь день мог продержать. Также заметил странность что заряжается до 95%, в редких случаях до 100, также 100-70% разряжается за 30 минут 70%-49% разряжается за 1,5 часа и последние 49-0% улетают за 30 минут. Подскажите в чем проблема и как её решить, пожалуйста.
&q
"Андрей"@
Аккумулятор меняй на новый.
Канат Алиев
"Андрей"@ В прошлом месяце поменял на новый, написал что стало
Канат Алиев Такой аккумулятор достался неудачный или поставили старый, если не сам менял и покупал его.
Это удел многих Xiaomi redmi- ибо дешманская серия...
Выкиньте его и купите нормальное тело.
Борис Рожков
"Андрей"@ Были бы деньги, в 15 лет тяжело найти работу.
до 95% заряжается это либо зарядник не выдает нормальное напряжение. либо гнездо не контачит добром. я вообще сяоми перестал покупать. свегда проблемы с батарейкой у них. нифига не держит. у меня ми 9т тоже- новый был держал по 8 часов экрана+ 4 суток работы. щас 6 часов экрана и 2 суток. телефону 4 месяца
**
***asilkhan ***
"Андрей"@ С зарядкой есть определённые проблемы, заявлено 5v 2A выдаёт максимум 4,8v 1,5A. Также проверял на хуавеевской зарядке, там все 2А есть и значок быстрой зарядки есть
***asilkhan *** ну не знаю я не мерил под нагрузкой напряжение на сяомишной зарядке. у меня была старенькая от самсунга галакси нот3. короче реми 4х родная заряжала за 3,5 часа. а самсунгавская 3А заряжала за 4 часа, причем как и у тебя могла зарядить до 98%. родная заряжала без проблем до 100. родная точно без нагрузки выдает 5.3В ну может просесть при зарядке до 5В. ну а 4.8 это уже большая просадка. Возможно не исправная она у тебя
Контроллер может гонит на телефоне. Проверь в настройках аккамулятора какие программы жрут его.
"Андрей"@ Кстати, вполне вероятно, потому что от зарядок ~1А даже индикатор не горит, меньше 0,5А он вообще не заряжается...
Гнездо нормальное, не испорченное? Из-за плохого гнезда тоже может быстро садиться телефон
Проблема с быстрым разрядом аккумулятора на вашем Xiaomi Redmi 4X может иметь несколько причин. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:

Приложения и процессы в фоновом режиме: Убедитесь, что нет приложений, которые потребляют много энергии в фоновом режиме. Проверьте список запущенных приложений и закройте те, которые вы не используете.

Яркость и экран: Проверьте яркость экрана и время бездействия. Уменьшение яркости и установка короткого времени бездействия экрана может продлить время работы от аккумулятора.

Обновление ПО: Убедитесь, что ваш телефон работает на последней версии операционной системы MIUI. Иногда обновления могут исправить проблемы с энергопотреблением.

Задачи в фоне: Проверьте, нет ли приложений, которые выполняют задачи в фоновом режиме, такие как синхронизация данных или обновление приложений. Ограничьте такие задачи, если это возможно.

Батарейка старого образца: Некоторые замененные аккумуляторы могут быть старого образца или неоригинальными. Убедитесь, что вы используете официальный аккумулятор или попробуйте другой официальный аккумулятор.

Поврежденное оборудование: Возможно, есть проблема с компонентами аппаратной части вашего телефона, такими как плата управления зарядкой. В этом случае, вам, возможно, придется обратиться к специалисту по ремонту.

Настройки батареи: Проверьте настройки батареи в разделе "Батарея" в настройках телефона. Там вы можете найти информацию о потреблении батареи приложениями и оптимизировать их работу.

Если после проверки этих шагов проблема не устраняется, то лучше всего обратиться в сервисный центр Xiaomi или квалифицированному специалисту по ремонту для более глубокой диагностики и решения проблемы с аккумулятором.
Лёха Малых