Мобильные устройства
Быстро разряжается батарея на телефоне
Последнее время зарядка начала оооочень быстро садиться. 100% около 17 часов продержалась почти без использования. Последние 15% продержались буквально 5 минут. Как только показало оповещение, что осталось 15% через три минуты показало 4%, только успела войти в раздел "Батарея" - телефон выключился, т. к кончилась зарядка.
Алена, купите новый аккумулятор для телефона. Не обязательно фирменный или такой же - они дороже, как правило; поспрашивайте в салонах-магазинах, где продают всякие гаджеты, телефоны - там обязательно есть.
Совсем недавно с таким вопросом обращалась я в магазин и мне посоветовали за оригинальным аккумулятором не бегать, а купить обычный китайский и дешёвый, но подходящий точно. Я купила такой подпольный и не пожалела, ведь теперь я заряжаю свой смартфон 1 раз через 9 дней. Рада и обошелся он мне в полтысячи рублей, ничего из строя не вышло с не фирменным, хотя оригинальные производители в инструкции уверяют, мол посторонние батареи могут повлиять на функциональную производительность и некорректную работу. Но ведь нет, всё нормально. И вы сходите и замените аккумулятор - всё будет хорошо у вас, я уверена. Удачи)
Cырым Аудандық Жастар Ресурстық Орталығы
Спасибо большое за столько развернутый ответ и хороший совет! Опробую калибровку батарее, если не поможет, то сделаю, как Вы предложили) Хорошего дня!
Все нормально. Ничего аномального не вижу
Раньше такого никогда не было. Хватало дня на долгий и постоянный серфинг + 15% хватало минимум минут на 30, но никак, чтоб меньше, чем через 5 минут он отрубился.
а телефон какой на андройде? Надо смотреть что включено и правильно настроить
Успела посмотреть, включен режим энергосбережения и основные проценты снялись тупо за экран. За вай-фай и серфинг в интернете по 1%.
обнови зарядник или сам аккумулятор, а лучше приобрети себе сразу еще один запасной на такие ситуации :)
Пора менять аккумулятор.
Телефон почти новый. Месяца нет.
разряди до 0 и заряди до 100% и повтори такие процедуры 2-5 раз. это называется калибровка батареи.
после раз в месяц делай такую калибровку.
и не заряжай телефон на 100% и не разряжай до 0! Б<<<<ЭТО ВАЖНО!!
разряжать до 10 и заряжать до 80%
дай батареи 2 шанс..
разряжать до 10 и заряжать до 80%
дай батареи 2 шанс..
Сергей Третьяков
Вроде не 2,5 раза, а 1 раз в полтара месяца