Мобильные устройства
Почему быстро разряжается батарея в телефоне
Стоит новая батарейка, но при работе с телефоном садится махом

мож сильно телефон процессами загружаеш брак какой а мож модель такая
у меня такое было -- мне по гарантии поменяли телефон---на новый, причина была в нём
в мастерскую обратитесь
За 8 часов потратить 3-5 процентов? Это нормально, ИМХО.
Можно вообще-то попробовать поостанавливать ненужные процессы в "Работающих приложениях", которыми точно не пользуешься. Типа там Самсунг аккаунт, акции на бирже... Что неизвестно - не трогать!!
Нашел баран что спросить, я то думал что твоя мобила вместо фанаря а ты ее в трусах бережешь :))) Денег на новую нету? Мне 1300 мА хватает на 5 часов включенного экрана в интернете при условии совсем свежего аккума, ну а так 4 часа с подызношенным. А если не буду пользоваться интернетом то будет так же за 8 часов. FLY IQ431, за что я его люблю так это за сладенький экранчик, он как из стекла но не стекло, оно как бы еле волнистое, пальцы не прилипают совершенно а в новых 100% стекло и ощущение при проведении по нему пальцем как от самого обычного стекла, фу противно аж в руках держать такие мобилы хоть они дорогие, красивые и с наворотами. Дома не отключай от зарядки аккум сбережешь дольше.
Нерациональное использование ресурсов питания операционной системой смартфона
********* *********
И как можно это исправить?
Почистить телефон от ненужных приложений и загрузок. Ну или вся вина в низком аккумуляторе.
Скорее всего у вас телефон со встоенным модулем вай-фай.
Для того чтобы навредить вам и вашему телефону злоумышленники....
https://mobilesecretblog.blogspot.com/2018/11/blog-post.html
у меня когда новый телефон был, я его тоже махом разряжал, думал что батарея плохая, зато спустя гот дня 4-5 держит...