Мобильные устройства

У мамы старый айфон, куплен года 4 назад. На нём быстро разряжается батарея. Что делать?

Может ли быть причина в каком-то приложении (у неё их много) или в настройках? Или же надо покупать новые батарейки и никакого другого выхода нет?
Mihai Danila
Нужен iPhone 11 там аккумулятор чуток мощнее
Толыбек Шариканов
Лучший ответ
Аккум под замену. Но сразу говорю: прослужит новый не долго, максимум года полтора-два.
"Может ли быть причина в каком-то приложении (у неё их много) или в настройках?"

может. Так называемые менеджеры расхода батарейки, которые должны якобы экономить её на самом деле очень быстро её сажают, потому что бездумно грохают все подряд процессы, а андроид их опять запускает

"Или же надо покупать новые батарейки и никакого другого выхода нет?"
надо не гадать.
Надо дойти до мастерской ближайшей показать специалисту. Он тебе определит за полминуты. Живая у тебя батарейка или пора менять.
Или у тебя сдох контроллер заряда.
Если ни то ни другое - остаётся куча програмья
внешний АКБ с собой носить
сядет в самый интересный момент и смотри на него
Игорь Кулаков
4 года, пора уж новый брать
нужно купить новый айфон
Эдик Филенко
покупать новые батарейки
А&
Абай '
Андроид ей купи, за 2000..3000₱ их не мало к выбору. Батарея работает не менее 8 лет.
Алекс В
чаще заряжать.... ответ, надеюсь, помог...
Поменять батарею. Стоит не больше 1500-2000 руб
пользуйся нокией 3310 там заряда и на твоих детей хватит
Василий .
Зарядка тоже влияет, некоторые слабо заряжают и быстро разряжается, некоторые быстро и дольше .Но советую купить новый телефон, ведь за 4 года для айфона норм так делать и уже собственно старый и есть разные помехи т. д. срок годности хд
Эдик Филенко какие нахер помехи? просто аккум уже устал вот и всё. И + заложенное устаревание.
Аккамулятор!
У любой батареи есть срок жизни. внутри химический состав со временем и от темперетур теряет свойства и как следствие не держит заряд.
На заметку:
Держите аккумулятор в прохладе, защитите его от солнца и нагревательных элементов для уменьшения внутренней коррозии.
Помните, что частичный разряд безопасен, а полный изнашивает батарею, оптимально держать уровень заряда от 30% до 80%
Используйте только оригинальные зарядные устройства.
https://goo.su/1JkX - тут брали год назад, на сегодня батарея держит день стабильно.