Мобильные устройства

Почему так быстро разряжается телефон?

Смартфон. Самсунг галакси айс дуос. Купила месяц назад. По началу такого не было. Сидела весь день в интернете, скачивала, играла, читала, и тд, зарядки хватало на день.
Буквально со вчера началась такая фигня. Зарядила утром телефон, минут 15 почитала, и один раз позвонила, он за 3 часа разрядился и выключился. Зарядила снова. теперь только два раза позвонила и один раз на 5 минут зашла в игру, разрядился.
Что происходит?
Есть у меня догадка, что это зарядное, которое ишло вместе с телефоном не мощное и малоразовое и это оно плохо заряжает телефон.
Скажите, в этом ли дело? и может надо купить хорошое зарядное?
А если не в этом дело, тогда в чем?
Очень прошу, подскажите!!!!
Такой телефон ..android к сожалению ничего нельзя поделать.. по своему опыту знаю, просто носи везде с собой зарядник
Руслан Заец
Лучший ответ
Модуль GPS выключи, он очень много жрет, аж батарея греется..
|Agony |
Что то у тебя работает в фоновом режиме: GPS, автообновления, интернет, приложения.. . Может даже аккумулятор сдох, зарядка нипричем
Отключи все ненужное, закрой все фоновые приложения и уменьши яркость.
Я бы поудалял все установленные за последнюю неделю приложения.
Что-то явно висит в фоне и ест аккумулятор.
Попробуй установи Wakelock Detector, он покажет, какое приложение больше всего проявляет активность.
Viktor Daradan
Дело не в зарядке, а в том, что чем больше у вас активных приложений тем больше нагрузка на аккум, + вы если активно используете телефон - это вполне нормально для устройства на Android. P.S. Плохо зарядить телефон зарядник не может - если показано 100%, значит так оно и есть) ...посмотрите в настройках телефона - производительность - поставьте на экономию заряда. Посмотрите чтобы фоном не шли ненужные приложения, GPS. И всё будет ОК.
Павел Зырянов
Главное, в ремонт не торопитесь нести.
90 %, что это система капризничает.
Как все наладить и исправить, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/quickly-sits-battery-android/
Ярослав Л
Печальная правда - телефон сегодня держит зарядку в лучшем случае сутки. Игры, чтение, фильмы, интернет, навигатор беспощадно расходуют заряд. У некоторых к обеду телефон почти пустой, а к вечеру бывает не хватает заряда даже на двухминутный разговор.
Я покупал для этого внешний аккумулятор на 10000 мач хватает на 3 полных зарядки телефона больше не парюсь. Если нужно ссылку оставлю где брал http://aapshop.ru/ вот так вот выглядит у меня
Вирусы могут оказывать тяжёлую нагрузку на телефон, так что если у тебя неправильно работает антивирусное ПО, возможно, причина именно в этом.
Iskander Meyramov
Я тоже часто в игру захожу на пять минут, потом через сутки выключаю :D