Мобильные устройства

Почему батарейка на телефоне быстро разряжается в нерабочем режиме?

Рахим Асанов
Сделай сброс до заводских настроек если не поможет неси в сервис на диагностику. И если телефон пораша то его только в помойку (например самсунг за 3к которому 2 года)
Юрий Яньков
Лучший ответ
Оптизация системы не очень хорошая, и служб много в фоне.
Поотключайте в настройках телефона и приложений все лишнее, всякие проверки, увежомления, автообновления, защитники и подобное
Рахат Кулгужин
На расход заряда влияет режим использования телефона, уровень сигнала в сети и некоторые другие факторы. Но если условия использования не изменились, а батарея стала быстро садиться - причины могут быть две.

Во-первых, всему в нашем мире отпущен свой срок, и, возможно, батарею пора менять, так как она исчерпала свой ресурс. Для этого случая характерно резкое падение уровня заряда после небольшого периода относительно стабильной работы: после зарядки было 100%, через час - 90, ещё через час - 80, а потом за 20 минут упало до нуля.

Во-вторых, возможно, в телефоне висит какое-то приложение, не позволяющее ему "заснуть", то есть перейти в режим ожидания, даже после отключения экрана. Чтобы выявить такую проблему, есть много служебных программ, в том числе бесплатных, и найти их труда не представляет. В названии большинства таких программ фигурирует слово "батарея" ("Battery"). Если проблема выявлена, но полностью сносить с телефона "обжору" не хочется, можно поискать в другом разделе служебных программ - среди так называемых "таск-киллеров" ("task killer") - эти утилиты предназначены для принудительного закрытия программ, которым нежелательно оставаться в памяти.
Можно попробовать отключить все процессы
Евгений Ильин
причин масса. без диагностики не скажешь
Приложения некоторые в фоне могут работать или акум испортился