Мобильные устройства
Какова вероятность продажи китайской подделки мобильного телефона под видом оригинала в официальном магазине?
Какова вероятность купить китайскую копию мобильного телефона под видом оригинала в официальном магазине? Не раз слышал, что под видом оригинальных мобильных телефонов в официальном магазине, таком, как "Евросеть", "Связной" и т. д. - могут подсунуть китайскую копию. Возможно ли доказать факт продажи подделки вместо оригинала?
Да, в последнее время это актуально. Наши покупатели стали замечать, что вместо самсунга сделанного в Корее, появляется сделанный в Китае. То же самое с Нокией, которая сделана не в Финляндии, Моторолой и Эпплом, не сделанным в Америке. Также оказывается, что НТС - чисто китайская фирма, только офис в Тайвани. Сони тоже не в Японии делают.
Совет один - жаловаться президенту и премьеру - пусть прекратят эту глобализацию и уберут Китай подальше. Или запретят торговать китайскими копиями всех товаров, а не только телефонов, будем покупать только европейские и американские вещи, сделанные в Китае, а не скопированные с китайских.
Я уже запутался немного, что у Вас есть против китайцев?
Ааа Андрей
Да я обзавёлся Nokia C3-01 Gold Edition. Сказано, что сделан в Венгрии. Допускаю, что мог быть изготовлен в Китае. Но изготовлен в Китае может быть как заводской оригинал (завод стоит в Китае), так и кустарная подделка. Вот какова вероятность купить серую технику, под видом нормальной...
Впервые слышу, левый китай это левый китай- там нокиа на 3 симкарты плюс телевизор и еще всякая хрень- его сразу же видно.
Из официального кидалова, знаю что филипсы ксениумы, в частности х333 и другие никакого отношения к фирме филипс не имеют- это чисто китайские модели там разработанные и сделанные.. но они не "левые" все равно. Левое это другое совсем, в этих магазинах не продается.
Ааа Андрей
Ну, есть заводы, штаб-квартира которых находится в западной Европе, а завод - в Китае. Я как раз говорю о китайском кустарном производстве левой техники. На три сим-карты - да, есть такая тема. Но подделка же может быть и менее явной. Вот какова вероятность приобрести такую...
доказать, как два пальца об асфальт
а какои у тебя телефон сенсорный или на кнопаках есле сенсорный то он деиствует только на пальцы это русский а есле китаискии то все а про кнопочные незнаю
Ааа Андрей
Телефон - гибрид. Сенсорный и кнопочный. Nokia C3-01 Gold Edition.