Мобильные устройства

Купил мобильник Самсунг в официальном магазине Мегафон. Не понравилась его работа. Могу ли я обменять телефон на деньги

Купил мобильник Самсунг в официальном магазине Мегафон. Не понравилась его работа. Могу ли я обменять телефон на деньги или другой телефон. Прошло 2 дня с момента покупки. Если не трудно, поясните мою основную позицию к продавцу в момент обращения.
Вы имете полное право на возврат денежных средств.
Так как Вы обращаетесь к продавцу не с поломкой, а просто с неустраивающими вас функциями и тд..., магазин, как таковой не имеет права отказать вам в вашем требовании на протяжении 14 дней со дня покупки. Возьмите полностью всю комплектацию аппарата (коробка, телефон, ЮСБ, зарядка, гарнитура, КП, чехол, адаптер и т. д. (что шло именно у Вас)) , ваш паспорт, чек, гарантию и идете в магазин.
Они, правда, скажут, что мол только после заключения СЦ ( *да, это действительно так) они смогут выдать деньги, ничего, подождите, это как правило, занимает около 6-7 дней. Или можете сами отнести в СЦ для заключения (это быстрее)
Ержан Сарсембаев
Лучший ответ
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НЕТ !

такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы
если телефон технически исправен и соответствует заявленным им функциям, нет.
Артур Шмыга
поменять на деньги не сможете.. но обменять на другой телефон возможно!