Мобильные устройства

В продаже появляются китайские копии мобильных телефонов. На сколько опасно покупать такие телефоны и часто-ли они лом

На сколько опасно покупать такие телефоны и часто-ли они ломаются?
Во-первых: давайте называть вещи своими именами. У оригинальных телефонов только одна сим-карта, нет телевизора. Так какие же "китайцы" копии?? ? Это подделки, которые ничего общего с оригиналом не имеют. насколько опасно их покупать? Как минимум будете разочарованы их функциональными возможностями. Могут быть и более серьёзные последствия. Покупка "китайца" сродни покупки палёной водки в бутылке из под "Абсолюта": в лучшем случае разочарование (ведь это не Абсолют!!! ) в худшем-отравление вплоть до летального исхода.
Элистан Арзибеков
Лучший ответ
Большой опасности они не представляют, хотя ранние подделки н 95 отличаются взрывоопасными аккумуляторами. Сейчас много подделок под смартфоны Нокиа и Сони-Эриксон, так называемые ТV китайфоны. На каждые 5 таких моделей ломаются 4 аппарата. Поэтому скупой платит дважды.
_S-K_R-I_Ll-E_X_ .
я бы перефразировал так.... Часто ли их можно назвать телефонами!
Nohchi Borz
Неизвестно ещё, как сильно они фонят. По поводу поломок, бывает не работают с самого начала. Вообще не понимаю тех, кто эту галимотью покупает. Кривые телефоны, собранные в каком-нить подвале.
в плане поломки - даже не знаю, скорее всего будет все норм, однако единственным плюсом таких вещей считаю наличие ТВ - в остальном - зачем большой экран, если камера 0,3 и нет явы, а в некоторых еще и разрешение нестандартное.. . А с сенсорным экраном тоже - встречаются модели с неправильным позиционированием.. .
В общем я вообще пришел к выводу, что телефон должен быть телефоном, ну максимум красивым, а функции со временем не впечатляют и ими не пользуюсь.. . Уже не помню, когда работала камера....
Евгений Генне
Скупой платит дважды, дурак-трижды...
Orik Turbekov
Да уже давно вся электроника производится в Китае...
Fahriddin Hidoyatov
уже есть официальные китайские телефоны, цена/качество нормальное
Сейчас и китайцы делать научились, так что можно выбрать из них нормальное что-то
У меня он с июня 2009г. Никаких претензий, только камера слабовата. А работает лучше, чем официально продаваемые
Denis O_O
Однажды купили такой, работает до сих пор, уже 2 года ))
iphone i9 оч стабильная модель. по рассказам оч неплохо работает, даже гарантию 2 года дают. вот пример, а вообще рынок китайских товаров шагнул далеко, так что можно и над ними подумать.
можно говорить все что угодно, но уяснить одно: как повезет. может проработать долго... может сломаться сразу... китайцы одни из первых выпустили телефон с 2-мя активными на вызов-прием сим-картами, ну и +ТВ, кому очень надо... помните, что разряжаются они быстровато, в этом их большой недостаток... с ремонтом, конечно, проблем больше, но все реально... и перевод меню раньше радовал, переводили стандартным электронным переводчиком, много смешных ситуаций было.. . сейчас, конечно, лучше стали делать... занимаюсь ремонтом телефонов 6 год... тут на вкус и цвет все фломастеры разные
помню первые модели nokia 8800 с джойстиком (3 года назад) - вот это был действительно сырой продукт, работали неделю и умирали. Сейчас дела обстоят совершенно по другому, сейчас у меня iphone f003 - работае безупречно, до него я год проходил с nokia tv c902 - тоже без проблем!! !
По соотношению цена/качество - вне конкуренции однозначно!!
Eugen Gann
вот купил себе iphone f003 на kit-market.ru, аппарат то что надо!!!