Мобильные устройства

вчём различие между китайской подделкой и оригиналом мобильного телефона (любого)

обьясните + и - в их характеристиках, качестве.
Различие примерно такое же, как между "жигулями" на которые прицепили трёхлучевую звезду и мерседесом или палёной водкой, налитой в бутылку из под "Абсолюта" и настоящим "Абсолютом". Рекомендую почитать эту статью. Довольно интересно написано о китайских подделках.
Чынгыз Авазбеков
Лучший ответ
как бы вам сказать.... во всем. китайские подделки кроме схожего внешнего вида, никак больше не пересекаются с оригиналом.
Мне в руки попадало наверно больше десятка таких "телефонов", на основе этого могу с уверенностью заявить это г**** плюсов не имеет, зря выброшенные деньги, лучше купить пусть недорогой, но нормальный фирменный телефон, чем позариться на красиво росписанную подделку.
например в китайском "айфоне", вместо 8 гб памяти - 100мб
сенсорный дисплей спустя два месяца работы практически перестал реагировать на прикосновения, да и с айфоном оригинальнымм ничего общего нет
тут надо на сам аппарат смотреть... знать как гравируется правильно надпись ( например на зарядках от НОКИА это сразу видно, хотя и там и там стоИт гравировка НОКИА)...
Ну вот например продавал нокия н95 китайская, в оригинальной 5 мегапикселей, а в китайской, тоже написано 5 но там где-то 1.3, дрюгое меню, не одна прога или игра не пойдёт которая пойдёт на нормальную нокию, короче шлачные телефоны это китайские
обычно у китая 2 симкарты (даж вроде3бывает) + tv mobile написано на экране + блютус. клавиатура скорей всего английская но я и видел даже нокиу е71 с китайской клавой ( ужаснулся)
подделка тебе долго не прослужит
Павел Гранкин
купи узнаешь.
Почти все товары на нашем рынке так или иначе произведены в КИТАЕ) Так что тут многое зависит откачества сборки. Если покупая бренд можно быть уверенным, что качество на высоте, то покупая левый товар - такой увернности нет. Но это не означает, что подделка будет хуже. Это далеко не всегда так. А разница в стоимости между оригиналом и подделкой будет не в пользу оригинала) Так что есть некотоыре нюансы. Например, сертификация, при которой неизбежна проверка на безопасность. Бренд, ввезенный официально в обязательном порядке проходит такую процедуру, а левый товар, да еще и ввезенный непонятно как - почти никогда. выбор за вами.
на оригинале не бывает ошибок. и они менее пестрые, чем чайновские, и ценник другой. Если китай заводской, то нормально, а если подвал, то.... Сейчас почти все делают в китае телефоны, и редко в европе
Я грамотно все расскажу как продавец.

Насчет того, что китайские телефоны - отстой - это миф.
Во-первых, практически все телефоны сделаны в Китае. Оригинальные брендовые (по сути своей, дешевые) телефоны вынуждены быть дорогими - потому что это бренд, статус, и деньги, вложенные в рекламу.
В итоге получается средненькая модель стоимостью 1000 рублей, которая продается за 6-10 тысяч.
Такие телефоны здесь отдельные товарищи называют "Мерседесом".

Теперь о "жигулях" - китайских небрендовых телефонах.

Телефоны, сделанные на таких же заводах, что и брендовые телефоны, но без бренда (то есть, без модного имени) , стоят на порядок ниже! Это факт.
То есть, они стоят не дешево, но на свою цену имеют столько функций, сколько имели бы брендовые телефоны от 20 т. р.
Китайские копии имеют из плюсов:

+ Отличный чистый и громкий звук - ни один оригинальный телефон, который мне довелось слышать, не сравнится в звуке с копией.
+ Большой сенсорный экран, яркий, цветастый, практически всегда из твердого стеклопластика (в отличие от оригиналов, где пластик на экране, бывает, царапается)
+ Дополнительные функции: 2 или 3-активные сим-карты, встроенное радио и ТВ, различные фишки, вроде как смена картинки при встряхивании телефона и т. д.
+ Приятный дизайн - копии отлично лежат в руке, часто сделаны из металла, и просто радуют своей формой. (В отличии, опять же, от брендовых серых маленьких кирпичиков) .
+ Китайский телефоны - внимание - НАДЕЖНЫ! Они иногда могут сломаться, прошивка может полететь. Раз в пару лет. Это иногда! Обычно же копии работают четко и надежно очень долго, практически до того момента, пока они нужны хозяевам.
+ Конечно же, нельзя не отметить умеренно-низкие цены.

И, чтобы быть откровенным, напишу о минусах:

- Часто перевод в меню бывает с неточностями, например, вместо "отправить смс" написано "слать смс" и т. п.
- Иногда бывает несоответсвие отдельных заявленных технических характеристик к реальным (Например, написано, что камера 5 мегапикселей, а на деле она оказывается 1.3 мегапикселя)
- Возможность купить "левую" копию, то есть собранную кое-как подделку. Но такая возможность невелика, если знать, где покупать телефон. А кроме того, о таких случаях я читал тысячу раз в обзорах интернета, но (!) НИ РАЗУ не встречал таких телефонов сам. А телефонов я, как продавец в онлайн магазине, посмотрел много.

Но эти минусы реально я считаю незначительными. Когда у меня хороший телефон, меня не огорчит, например, что камера, у него меньшего разрешения, чем написано на коробочке, ибо камера все-равно нормально работает.

Мой вердикт таков - КОПИЯ ЛУЧШЕ. По-крайней мере, лично мне они нравяться больше. И, купив один раз китайский телефон, я никогда не куплю себе больше фирменный. Потому что разница (техническая и по функциям) слишком большая, если брать телефон за одинаковую сумму. А брать фирменный Hi-tech телефон я не могу, потому что он стоит как 3 китайских Hi-tech телефона. Да и будет ли фирменный лучше? Я не уверен.

Для полноты обзора:
Качественные китайские копии (то есть, фабричного производства, без явных дефектов или несоответствий) можно приобрести на http://11shop.ru
Можно также купить такой телефон в Китае, весьма недорого.