Мобильные устройства

в последнее время Китайцы стали выпускать более качественные телефоны. вот я и подумал, может, купить Китайский телефон?

за какую цену стоит Китайский тел брать, и на какие телефоны обратить внимание?
Артур Умудов
Это правильно. На самом деле ведь почти все современные телефоны в Китае и делаются, так что вся разница только в неуплате "за название", а так это точно такие же телефоны что и брендовые.
Одна беда с такой покупкой - если всё-таки что-то сломается, гарантии считай нет - отправка на завод может выйти дороже покупки нового (считая потраченное время и нервы) .

Из практики покупки "китайцев" - иногда бывают плохие аккумуляторы, мало держат.. . Собственно, поэтому сами китайцы зачастую комплектуют аппараты сразу двумя аккумуляторами.

Цены разные, смотря что именно хотите. Сейчас в моде "под Айфон", такие стоят от 40 до 120 долларов. В дорогих много дополнительных функций (GPS, WiFi, TV...). Дешевые как раз и могут иметь проблемы с аккумуляторами.. . Пожалуй лучшая альтернатива - серединка, т. е. цена в районе 70-80 долларов (уже будут и телевидение, и WiFi).
Виталик Войтешонок
Лучший ответ
Прет. согласна с тобой. ток единственный стоп, ет возьня с установкой софта
Владимир Nemo Умная и красивая
А кто сказал, что они стали лучше? Как было говно, так и осталось. Не теште себя иллюзией, хорошая вещь дешёвой быть не может.
Gamz@t K@ir@tov К сожалению и дорогая вещь может оказаться говном....
Владимир Полищук Ошибаешься, китайцы быстро учатся)
У меня был f003 и сейчас в качестве второго телефона nokia x6 tv wifi, сборка отличная, и вобще как звонилка вполне ничего, java без проблем идет.
Олег Гамзатов
Не знаю не знаю, я бы крайне не рекомендовал покупать именно китайские телефоны, т. к при переплате за бренд вы не переплачиваете, а платите за обслуживание, ведь новые прошивки, которые через стандартную программу можно легко прошить, и которые вносят, бывает, очень заметные изменения, как внешне, так и на аппаратном уровне, что может изменить как качество звучания, так и время ожидания телефона, и прочее, а тут нет ничего, к тому же в основном прошива слеплена с флая, которая мало того, что кривая, так еще и телефон в одном районе ловит, а в другом - нет.

Очень часто приносят телефоны, в которых не работает симка мегафон, остальные работают, даже не знаю с чем связано.
Сам подрабатываю магазине с китайскими телефонами знаком не по наслышке, это всякие ноклы TV, Scny Eriscon c921, WI-fi и прочее Г. Так что я не советую. Решать вам.
Артем Курицын