Похожую параллель можно провести и в отношении продукции гнусмаса.
Первые их телефоны были крепкие и прочные (до сих пор в ящике валяются пара их древних звонилок в рабочем состоянии) . А сейчас гнусмасы хрупкие и одинаковые как обмылки. Даже цветовая гамма однообразная.
Нокия хоть выбор в этом смысле предлагает. Но вот жаль, что они оранжевые перестали делать. Такой цвет я бы обязательно купил.
И сейчас, по-моему, ситуация на рынке выглядит немного по-другому, чем несколько десятилетий назад.
Если раньше производитель старался завоевать рынок продавая качественные, надежные, долговечные вещи, то теперь идет просто срубание бабла. Заявляют о какой-либо новой фишке, делают ей пиар, производят очередной флагман, и народ бежит за ним в магаз.
Безумный мир...
Мобильные устройства
Nokia говно, не так ли? Стали выпускать не телефоны а мусор какой-то...
Андрей Кошелев
наоборот самсунг на высоте про такие флагманы как гелекси ноте, и гелекси начиная с s2. s3. это действительно хорошие смартфоны
Андрей Кошелев
просто их сам вид быстро надоедает, поэтому хочется сони
Само собой.
Это-как колбаса за 165 рублей.
Саят Бекмагамбетов
Xiaomi и Huawei вам в руки!
Саят Бекмагамбетов
Xiaomi и Huawei вам в руки!
У меня 2009 г пока пашет - сколько раз его ронял и топил...
Захар Рябов
а что за модель?
"Тупые звонилки" есть у любых производителей, и различия между ними не столь существенны.
А если взять топовые смартфоны, то тут всю историю фирмы Nokia нужно разделить на два периода:
- производство смартфонов на собственных ОС (основной из которых, конечно, являлась Symbian);
- производство смартфонов на ОС Windows Phone.
Итак, основной проблемой первого этапа послужила неспособность компании быстро адаптироваться к изменению рынка, связанному с появлением "Айфона", а затем и "Андроида". Компания долго отставала - она если и производила сенсорные модели, то с резистивным сенсором и слабым процессором. Первой моделью, которая служила довольно-таки полноценным конкурентом "Айфону" и "Андроидам" того времени, стала Nokia N8 (сейчас у меня именно такой телефон) . Модель, в лучших традициях Nokia - очень оснащённая. В её арсенале отличная 12-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой, USB-host, FM-трансмиттер и отличный металлический корпус. Но проблема была в том, что экосистема Symbian безбожно отстала по количеству приложений и игр. Да и эта операционная система, мягко скажем, не слишком быстрая.. .
Второй этап - коренная переориентация компании. Теперь она ориентируется не на тех, кому нужен "больше, чем телефон", а на людей, которым нужно простое в использовании и стильное устройство (во многом, конечно, речь о женской аудитории) . Судить о его успешности или неуспешности пока рано. Но уже ясно, что своей Lumia 920 (совместившей быструю современную ОС Windows Phone и нотки традиционной для фирмы любви к оснащению, например, реагирующий даже в перчатках экран) фирма Nokia с лёгкостью затмила, скажем, тот же BlackBerry Z10. И стала пусть и не наравне, но всерьёз конкурировать с Apple и Android.
===
К слову, про модель на первой картинке. Если я правильно понял, это Nokia 8910i. Её до сих пор можно купить. По цене.. .вы не поверите.. .70 тысяч рублей. А вы говорите, что "Айфон" - самый понтовый телефон :-)
===
Захар Рябов
имено Nokia 8910i а 70тыс это в россии стоит и сборка вы не поверети китайская с надписью финская. в финов снята с производства давно как и все легендарные модели.
из китая орегинал можно купить 174$ http://www.aliexpress.com/store/product/Original-Refurbished-NOKIA-8910i-Mobile-Cell-Phone-GSM-DualBand-Unlocked-2-Battery-Gift-Free-Shipping/800975_685728003.html
мне нравится самсунг.. можно попасть на корейский.. а не китайский
Андрей Кошелев
да самсунг линейки Note и Galaxy s 2.s3.s4. и уже пятый очень великолепны
Nokia отличные телефоны делает- у меня Lumia - я очень доволен, а кто их ругает просто сам не знает о чем говорит - лишь бы ляпнуть свое "авторитетное" так сказать мнение .
Я первый нокиа купила лет 8 назад-отлично работал. пока я его в кипяток не уронила. пошла новый покупать, захотела опять нокиа, консультант меня отговаривал, сказал, что сейчас не стоит нокиа брать, лучше возьмите самусунг, я дура не послушалась, и опять нокиа взяла-действительно-говно.!
Ни чё подобного! Просто Lumia и Винда не шибко функциональна, соответственно, подходит не всем. Гики, да и просто продвинутые юзеры негодують по этому поводу. Но для них есть Андрюшка. А для людей рабочих, не привыкших копаться в смартах, и женщин такая простота только на руку. Офлайн карты, офис-пакет, чёткая камера, приятный дизайн и ёмкий акумулятор - что ещё надо?
P.S. Хотя синхронизация с компом.. . та ещё приблуда.. .
Очень жаль, что в новых смартфонах Нокиа остался только экстерьер этого красавца. Meego надо было развивать.

Захар Рябов
для этих целей айвон, самсунг, sony ,htc, итд а нокио не умеет делать так пускай делает что раньше умела (легендарные модели проверенные годами ) и спрос хороший будет у них. а то она снела с производства хорошее а говно клепать стала и паравоз давно укатил уже поздно.
ну нокия славится своей надёжностью и практичностью, а про современные смартфоны это не скажешь. поэтому новые нокии плохие. а вот старые, кнопочные офигены.
Андрей Кошелев
согласен с вами на счет кнопочных, у меня нокия 2600 обыкновенный и нокия 5310 ЕМ и 6500 до сих пор на службе
зря ты так, nokia lumia - классная, остальные модели не очень...
Захар Рябов
вам нравится lumia и хорошо потом сами поймете .