Мобильные устройства
Сенсорный экран телефонов (смартфонов, КПК)- это маркетинговый ход или он действительно лучше и удобнее..?
да это практично и удобно
Чисто философски - это тендеция к развитию. Маркетинговый ход это наверное что то другое. Вот была мода на супертонкие телефоны благодаря рейзеру все кинулись делать супертонкие со временем отошло - появились модели плюющие на толщину. Но тем не менее мобилы сейчас гораздо тоньше чем раньше. До этого была мода скруглять аппараты до яйца тоже прошло. Но скругленные углы у большинства моделей- эргономика. Когда вышел айфон все стали делать его убийцу. Тоже вроде моды. НО. Народ вкупился в сеносрное управление. Теперь очень немногие откажутся от него ради кнопок. Плюс к этому на Западе где находятся основные потребители для разработчиков мобил очень сильно развиты всякие социальные сети - всякие ютубы и прочие фейсбуки . Быстрый интернет вполне доступен. Для чтения страниц комфортнее большой экран. Кнопки мешают. Поэтому сенсорные телефоны пришли надолго. Если вы хотите купить прогрессивный мощный и гибкий мобильный девайс то он опязательно будет с сенсорным экраном. И ни как иначе.
Ну а по теме вопроса. На КПК сенсорные экраны стояли еще в начале века. То есть ВМ изначально затачивалась на сенсорное управление. Так что бывалых людей сенсором не удивишь. Ну перешли сенсорные экраны на попсовые мобилы и что? Спасибо айфну. Экран действиветльно лучше и комфортнее стал.
А если говорить более предметно то это зависит от модели. Если мобила - коммуникатор то это имеет смысл во всех отношениях. Если же это телефон то в плюсе только большой экран а в минусе цена. Сколько бы стоили Самсунг 5230 или LG KP 500 если бы они имели кнопки? Убрать экран и это обычные средние модели двухлетней давности. Такие маркетинговые ходы есть у всех производителей.
В общем люди платят за удобство.
Еще момент - что удобнее выдвижная клавиатура или сенсорный экран?
Для латиницы кверти-клава - удобнее если конечно не маленькая. Но для россиян сенсорный набор с большого экрана быстрее. На нем есть все русские буквы разом а на выдвижной придется нажимать дополнительные клавиши. Плюс качественное распознавание рукописного ввода на ВМ коммуникаторах.
В футуристических проектах ближайшего будущего мобилки вообще не будут иметь кнопок на лицевой панели - один экран. Все идет к этому.
В общем люди платят за удобство.
кому и как, хотя на практике раньше такие эекраны були только у кпк и пользовались все стилусами, но сейчас пальцами, что намного проще. хотя на практике управлять сенсоным телефоном на ощупь невозможно, а если ещё телефон как плеер и привык управлять им в кармане, то сенсорность и не нужна, а кнопки важнее.
Действительно, ОЧЕНЬ удобно!
Unknown
нет конкретики (((