Мобильные устройства

чем отличается АЙФОН от телефона, смартфона, кпк??? Чем он уникален??

Максим Куршев
Это что то вроде высокомерного иностранца который не хочет учить местный язык и живет по своим правилам. Местные его не понимают а он их традиции считает недостойными себя. Выражается это в том что программы для него в свободной сети надо покупать. Причем скачивая из специально для него заточенного магазина в Америке. Их меж прочим не так и мало. Порядка нескольких тысяч. Но за каждую нужно платить. И не три рубля. Причем все программы носят скорее развлекательный характер чем практический. Только на днях Эпл разместила в этом магазие бесплатную Оперу-мини. До этого такая нужная для мобильного серфинга и хорошо сделанная прога устанвливалась через жопу. Надо сказать что бесплатные проги на айфон есть. Но почти всегда как говорят пользователи они глючат и вешают телефон так как пишут их обычно начинающие прогеры чьи работы не пустили в эпловский магазин.
Качество исполнения самого девайса конечно на высоте. Все отточено и продумано. Жаль что машинко слишком специфична. На первых прошивках она даже не могла отправлять ммс. Нельзя отправлять файлы по блютузу. Нельзя скачать файл с компа соседа если не установлен нужный софт на компе. Отвратная камера.
Айфон также можно сравнить с Ламборджини. Крутая тачка - скоростная красивая навороченая. Только в баке бензина на 100 км хватает. То бишь пользы - никакой. Но повыеживаться - самое оно.
В общем его уникальность в имидже. Но и это уже проходит. Как говорят что айфон это как триппер - сначала у председателя а потом у всей деревни. Появилось в свое врея целая куча "убийц айфона" - мобилок которые были и функциональнее его и навороченней и стоили конечно гораздо дешевле. Но убили его не они. Убили его китайские подделки которых развелось очень много. И сейчас увидев в руке чела айфон не проблема. Далеко не факт что это тот самый айфон. Теперь штука на него похожая один в один может быть у любого школьника. Эксклюзив исчез. Похожая история была с Нокия 8800. Но шуму было меньше естественно. Нокия сделала только имиджевый корпус. Кишки были на уровне телефона за 5 тыс. Эпл же в айфоне установил сенсорный экран да еще мультитач. Сенсорами бывалый народ не удивишь - такие экраны были еще на КПК. Но мультитач это круто. Благодаря айфону в массе появились сенсорные телефоны.
Многие продолжают на айфон фапать и сейчас кстати. Ждут новой версии и надеются что все косяки старых учтутся.
Aleksei Zaitsev
Лучший ответ
Крупномасштабной чрезвычайно эффективной рекламной и PR-компанией.
тем, что программы и игры на него можно ставит только родные айфоновские, которых раз два и обчелся ...видео, насколько я знаю, тоже в особом формате ...чего в нем есть а в кпк нету ?- ничего !
Tolyaa Dauletovich
Ценой.
он ..от Эпл , .только названием... а так ..ничем ..даже от обычного булыжника не отличается... только ..цветной экран ..и ..еще пара причендалов.. и ммс.. не отправишь даже ..)))