Мобильные устройства

Почему все смартфоны выглядят одинаково. и ничего не отличает их. раньше телефоны были разные?

И сейчас стали они огромные как лопата
главное чтобы внутри всё было разное
Khan Sergey
Лучший ответ
Потому что страна производитель одна на всех . И даже если какая-то фирма собирает свои трубки в другой стране, всё равно комплектующие в осноном оттуда.
Вообще то они совершенно разные и внеше в том числе. Есть складные, раздвижные, с большим и маленьким экраном, изогнутые, рамочные, и безрамочные, не говоря о начинке. Просто деревня твоя маленькая.
Руслан Шарипов
...глобальная оптимизация...
Е1
Ескендир 1001
Спрос диктует предложения. Никаких чудес. Значит оно не особо кому эта разница нужна
Chief Chief
Бери, которые не выглядят одинаково.
главное внутри
а что может отличать? вся передняя сторона - прямоугольный экран, задняя - плоская крышка.
Пришли к оптимальной форме, вот и все дела. Самсунг что-то, вроде, пытается делать, но не думаю, что это наберёт популярность.
Adilet Isakeev
А зачем? Человек видит только экрана. всё. Остальное - не нужно
Раньше все дизайнеры сидели в разных местах, сейчас все работают из одной конторы.
Потому что раньше люди были совершенно другие... Мыслили по другому, ценили красоту, стиль и надёжность... А сейчас человечество стало бездушное, обезумевшее до денег и власти... Главное создать что-то, с сумасшедшей начинкой, а на дизайн - можно и забить. Очень жаль, что вдохновение к созданию по-настоящему красивых, дизайнерских вещей, будь то даже те же смартфоны - ушло далеко и навсегда, на последний план... Грустно это всё.
21 век..
Евтых Игорь
Сейчас схема строения одна. Чтобы потоньше, побольше экран. Раньше строение позволяло выстраивать формы производителям, людям нужен был для связи, музыку послушать. Сейчас же, конечно, и удобнее работать в приложениях с такой формой. Но мне кажется, может в далёком будущем и галографические появятся, и из удивительного материала какого-нибудь)
Золотая середина
Да раньше был домашний и квадратный и квадратно-уличный
А мне нравятся лопаты
а что ты нового придумаешь в плане дизайна для экранов с покрытием 95%+,задние панели у телефонов немного отличаются, но сильно не изменишь из-за оптимального расположения начинки