Мобильные устройства
Почему большинство смартфонов например дизаер эс, икспериа сола ПРОИЗВОДЯТСЯ В КИТАЕ???
Это нормально или такие ломаются через год? Меня уж очень это смущает!
Катай - дешевая рабочая сила. Именно по этому там все вещи и делают.
Если это фирменные вещи, то качество у них хорошее. Если это подделка, типа китайфона, то качества нет.
в америке например час работы стоит около 9 долларов, в европе -5 евро, а в китае 35 центов ("копеек" от доллара))))
Многие люди до сих пор не видят разницу между "китайской сборкой" и "китайской подделкой".
В Китае собирают почти ВСЁ, просто там дешевле.
Странный вопрос, но а где их ещё делать?
Вообще китайцы делают ровна настолько качественно, насколько им задано, ни больше, ни меньше. Поэтому все, кто умеет управлять качеством, туда производство и переносят без риска для потребителей.
Никакой разницы, даже более того, я уверен, что наоборот, качественнее будет смартфон из Китая, нежели из Венгрии или Румынии. Те же iPhone'ы собираются в Китае, точно так же.
Страдает ли качество? Как повезет. Вот допустим у VAIO-ноутов японцы только либо совсем топовые бизнес-модели, либо пробные партии (в 2009 так было, сейчас может уже и иначе) . Так лучше было купить нормальную китайскую сборку, чем пробник из Японии, честно.
Не только смартфоны. 99% всей электроники производится в Китае, Тайване и Малайзии. Рабочая сила там дешевле, поэтому все бренды и размещают заказы на производство именно там. Производились бы эти гаджеты в Англии или Франции, они стоили бы раз в 5 дороже.
потому что там самое дешевое производство, а качество уже не уступает другим странам
Но ведь китайские айфоны похожи с настоящими только внешне. Внутри то все координально отличается? !
Если я не прав, поправьте!