Мобильные устройства

Как отличают при покупке телефона оригинальную версию от китайской подделки?

Начнём с того что в Китае сейчас научились делать очень неплохие телефоны. А страну производителя узнают из IMEY - кода, который находится на задней стороне телефона под батареей и на коробке. В это коде записано где, когда и как сделали или по крайней мере собрали данный телефон.
Олег Михайлов
Лучший ответ
Александр Рязанцев Я думаю, речь не о стране-производителе, а именно о китайских подделках.
например сони эриксон выпускают в китае но под контролем сони эриксон и качиство всегда супер а нокиа визде оцтой )
Смотря, какой телефон покупаете. Вообще всю инфу надо искать на сайте производителя. Например, на сайте Nokia так написано.

Проверка телефона на подлинность
Как проверить телефон на подлинность
Вы намереваетесь приобрести телефон или решили проверить уже приобретенный на предмет оригинальности? Внимательно прочтите поэтапный алгоритм проверки.
• В первую очередь необходимо знать, что каждый мобильный телефон имеет свой неповторимый IMEI-код, прописанный в программном обеспечении. Для проверки наберите *#06#. На дисплее появится IMEI. Он должен совпадать с указанным на наклейке на коробке телефона, а также на наклейке внутри телефона под батареей
• Коды всех мобильных устройств, ввозимых на территорию Казахстана ОФИЦИАЛЬНО, регулярно вносятся в базу данных Nokia. Чтобы проверить, значится ли конкретный IMEI-код в этой базе данных, следует отправить его в SMS-сообщении на номер 1212. Через некоторое время вам придет сообщение с необходимой вам информацией. Также ВЫ можете использовать для проверки номер горячей линии Nokia 8 8000 8000 22(link to thesupportcontact with hotline) (бесплатный звонок с городского телефона) . Сообщите IMEI-код оператору. Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не официально импортированный продукт Nokia.
Прежде, чем начать проверку по IMEI-коду, просим вас обратить внимание на внешний вид телефона. Однако, следует помнить, что это лишь предварительная проверка.
1. Соответствует ли внешний вид образцам, представленным на официальном сайте Nokia? Нередко, поддельные телефоны имеют отличный от оригиналов дизайн. Качество сборки поддельных телефонов также может иметь явные внешние изъяны.
2. Обращаем ваше внимание также на то, что знак КСТ (Казтест) должен присутствовать на коробке телефона, что также является опознавательным элементом для проверки оригинальности на территории Казахстана.
3. Клавиатура и меню. Практически все телефоны, поставляемые в Казахстан официально, имеют двойную раскладку – на кириллице и латинице, а также возможность переключения на русский язык. Однако, поддельные и несертифицированные телефоны также могут быть снабжены русским меню.
Чего НЕ должно быть в оригинальном телефоне Nokia:
• Клавиатуры с буквами на иностранном языке (кроме английского)
• В меню телефона в разделе языки – языков не европейских стран (например, арабский, иврит, китайский ит. д. )
• Логотипа оператора связи на корпусе, помимо логотипа производителя (например, Vodafone, Verizon, Orange, T-mobileи т. д. )
• При включении присутствия операторской рекламы или логотипа в заставке

4. Необходимо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке.
Корпорация Nokia также обращает ваше внимание на то, что покупка телефонов в авторизованных точках обеспечивает Вашу безопасность. Покупка несертифицированного телефона с поддельной батареей может нанести угрозу Вашему здоровью.
Nokia крайне заинтересована в том, чтобы потребители покупали только сертифицированный товар, что обеспечивает не только долгосрочную и качественную работу телефонов, а также удобство использования и гарантийный сервис, но и безопасность пользователей.
Eduard Yurov
Роман Кишаковский А если меня интересует марка Сони Эриксон как быть в этом случае?