Не хочется восстановленный или подделку брать..
Айфонов у меня раньше не было..
И в каких магазинах лучше брать?
Связной, МТС или в других магазинах? В каком магазине больше шансов, что будет настоящий? Оригинал
Мобильные устройства
Как при покупке айфона понять оригинал это или подделка?
через сайт apple введи серийный номер телефона
Если так нужен понтофон, то брать надо у официального дилера.
Главный вопрос: накой он вообще сдался?
РИА Новости. Названы бренды смартфонов, которые жители Москвы чаще всего сдавали в ремонт в апреле этого года, пишет "Коммерсант".
Так, на долю Apple пришлось более трети отданных в сервисный центр гаджетов (33 процента), на втором месте — Samsung (18 процентов).
Наиболее распространенная жалоба при сдаче в ремонт iPhone — выход из строя батареи устройства (30 процентов случаев), причем владельцы Samsung сталкиваются с аналогичной проблемой в 17 процентах случаев, а пользователи китайских смартфонов — в 14 процентах.
У телефонов китайских брендов самым частым поводом для ремонта становится поломка экрана (56 процентов случаев), а владельцы Samsung обращаются к специалистам с вопросами по ремонту корпуса гаджета (20 процентов).
Что касается стоимости ремонта, то на первом месте идут смартфоны Xiaomi, починка которых обходится владельцу в среднем в 30 процентов от его полной стоимости. В то же время на ремонт Samsung в среднем тратят 25 процентов от цены нового смартфона, а на iPhone — 13 процентов.
согласен с первым коментом
лично я бы не стал брать то что может само вдруг заблокироваться и за разблокировку надо отдавать полстоимости нового.
ps покупать в официальных магазинах
Список таких опубликован на сайте яблока
ps покупать в официальных магазинах
Серийник на оф сайте вбей и все станет ясно. А так даже на яндексмаркете подделок не встречал, там тыщ на 25 дешевле .
самый безотказный и меньше побывывший в сервисах - 8 и 8+. за 8+ б/у отдал 500$. (знакомым доверяю).
где нет названия шоп