Мобильные устройства

чем отличается nokia n8 оригинал (финский) от подделки (китайский)

Телефон nokia n8 оригинал (финский) , очень мне интересный, планирую покупку, боюсь нарваться на подделку.
Пожалуйста, все кто уже имеет опыт покупки данной модели, напишите, что думаете ВЫ?
Спасибо, буду очень признательна!
Maxim Khaskov
В китайском намного слабее железо (процессор, камера, оператива, память) Програмное обеспечение там тоже другое. Если покупаете с рук, то наберите *#0000#, там будет указана модель телефона и номер прошивки. Если хотите узнать более подробно, зайдите не аллнокиа. ру на форум, там много информации.
Юрий Скуратович
Лучший ответ
приобретайте аппараты в дилерских салонах или крупных торговых специализированных сетях, а не в сомнительных инет-магазинах. .
это даст гарантию, что аппарат будет настоящий.
Руслан Тулупов
в официальных магазинах не продают подделок.
А вообще, его сразу видно (в большинстве случаев) . Дурацкий перевод, бледный экран, плохое качество корпуса.
Nikolajus Protasov
китайский только выглядит как Н8
а оригинал в точности соответствует характеристикам
покупать в магазине тогда подделку не подсунут
все просто китайские телефоны не поддерживают нокиевских комбинаций! http://aproject.narod.ru/note/codes.html
и обычно сразу видно китайский аппарт!
Н 8 китайский -- отличие в мощности процессора, оперативной памяти, камера всего 2 мп - а в оригинале 12 мп, ну и качеством сборки вообще . не берите китайский .
ориг финский Nokia N8 http://vk.com/doc268134022_422733231?hash=236b90962d2b9d5794&dl=c237dbea3b16b96143
ориг для Россий Nokia N8 http://vk.com/doc268134022_422733131?hash=2dccb54898cfa7b25e&dl=35f125bbe58c365114?
и еще Nokia Lumia 1020 для Россий матовый, глянцевый привезен из Дубая с дьютифри
Комплектацией, качеством деталей, визуально зачастую трудно отличить, а вообще"китайцы" в отличие от "финнов" страдают низким качеством прошивки, перевода меню и т. д. и т. п.
Купи расскажешь!!!!